Куда пойти на Хэллоуин в Киеве: вечеринки и другие веселые мероприятия

Куда пойти и где отпраздновать Halloween в Киеве. Подборка лучших мероприятий и вечеринок столицы на 31 октября и 1 ноября.

Куда пойти на Хэллоуин в Киеве: вечеринки и другие веселые мероприятия
Бытует мнение, что название немецкой пауэр-метал-группы Helloween связано с ошибкой в написании слова "Halloween" и было одобрено первыми участниками коллектива
depositphotos

Пока поклонники и критики Хэллоуина спорят, стоит ли отмечать современный праздник с древнекельтскими корнями, организаторы вечеринок не дремлют. Как и в прежние годы, в Киеве очередной день тыквенных светильников не будет скуп на мероприятия.


Хэллоуин в Музее Ханенко


Читай также: Хэллоуин в кино: ТОП-13 фильмов о Дне всех святых

Хэллоуин может быть и музейным. Это не первый год доказывают в заведении на улице Терещенковской. Посетителей ждут тематические экскурсии по залам Искусства Азии. В музее поведают о жизни Будды, особенностях индуизма и буддизма и прочих интересных моментах.  

facebook khanenkomuseum

Где:
ул. Терещенковская 15-17
Когда:
30 и 31 октября, 15:00
Почем:
в костюмах обещают впускать бесплатно, без костюмов – за 50 грн и купленным в музей билетом


Музей Булгакова


Прогулявшись по ночному Андреевскому спуску, посетителей пригласят в самый мистический музей Киева в необычное время – когда он обычно закрыт. Во время экскурсии можно будет обновить или углубить свои знания о романе "Белая гвардия".

Википедия

Где:
Андреевский спуск, 13-А
Когда: 29 октября, 19:00-21:00
Почем:
450 гривен


Аниме-поп-вечеринка в "Теплом Ламповом"  


Читай также: ТОП-5 жутких и атмосферных хорроров на Хэллоуин

В столичном арт-клубе гостям готовят 8-часовое мероприятие с танцами, музыкой, конкурсами и адской атмосферой. Ведущей программы будет фея по имени Черри.

facebook tepliy.lampoviy

Где:
ул. Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6, клуб
Когда:
31 октября, 15:00.
Почем:
150 грн


Хвостатый Halloween


Кошатникам посвящается. Если вы – любитель черных (и не только) кошек, да и атмосфера Хэллоуина вам по нраву, можно посетить бесплатный фестиваль. Его организатором является приют для животных, так что на выходе вы можете оказаться с новым домашним питомцем.

facebook Shelter.SIRIUS

Где:
ВДНХ
Когда:
31 октября, 12:00-18:00
Почем:
вход свободный  


Halloween. Fram в пабе "Docker-G"


Читай также: Что посмотреть в кино: "Веном 2", "Тост" и "Хэллоуин убивает"

Хэллоуин с музыкой ждет посетителей вышеупомянутого заведения на мистическом Подоле. Гостей порадуют праздником под песни ирландцев и викингов.

facebook DockerGpub

Где:
ул. Набережно-Крещатицкая, 5/13
Когда:
31 октября, 19:00
Почем:
150-600 грн


Halloween для взрослых в Osocor Residence (18+)  


Хэллоуин – не только дата юных леди и джентльменов, ходящих по домам и будоражащих фразой "конфеты или смерть". Как недетский праздник он пройдет в резиденции, которая будет превращена в арт-бордель. Гости станут частью костюмированного перформанса 18+ "Carmen Бордель". Как обещается, сокровенные чувства оживут в откровенном шоу. Это будет танцевальная фантазия на тему глубокой темной любви, созданная воображением француза Мериме. Рассказ о той страстной любви, которая умирает и воскресает. Безудержная страсть, сводящая с ума. Невыносимое мучение, неизбежно ведущее к гибели.

Где:
ул. Виноградная, 2
Когда: 29-30 октября


Ранее мы писали, когда отмечается самый страшный праздник года в Украине. Эта дата совпала с другим немаловажным событием – переводом часов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK