На самом большом флагштоке Украины в Киеве появится новый трезубец

Обновление уже проводят. Оно будет посвящено двум праздникам.

На самом большом флагштоке Украины в Киеве появится новый трезубец
Флагшток установлен в прошлом году
официальный портал Киева

Ко Дню флага и 30-летия независимости Украины в столице обновят трезубец на самом большом флагштоке страны. Тот установлен на киевских склонах. Такие данные предоставил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, сообщается на официальном портале Киева.

"Мы обновляем трезубец на верхушке самого большого флагштока в стране, который мы установили в столице год назад. Конструкция трезубца будет более легкой и оснащенной поворотным механизмом", – поведал чиновник.

Читай также: День Конституции Украины: История праздника и поздравления

Новый трезубец изготовили на одном из столичных предприятий. Подготовку к монтажу конструкции начали сегодня, 11 августа, и завершат установку накануне Дня флага – до 23 августа.

"Кроме того, город постоянно заботится о том, чтобы удерживать полотно главного государственного флага и флагштока в надлежащем состоянии. Поэтому мы регулярно осуществляем регламентные работы на мемориале, где установлен самый большой флаг. В частности, специалисты проверяют клеммные соединения и открытые контакты сооружения, дистанционный пульт и шкафы управления флагом, подъемные механизмы поднятия флага", – добавил Непоп.

Флагшток был открыт в 2020 году ко Дню флага Украины. На сегодня это самый большой из таких объектов в Украине. Его высота составляет почти 90 метров, а масса – 32 тонны. Размер полотнища флага –16 на 24 метра.

Читай также: День Киева 2021: Когда и как празднуем, программа мероприятий

Напомним о том, что во время съемки рекламного ролика на Софийской площади в Киеве участники мероприятия запачкали брусчатку. В одной из машин была замечена рэперша alyona alyona.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK