Куда пойти в Киеве бесплатно – фото

Куда можно сходить в Киеве бесплатно, не потратив ни копейки. Обзор лучших мест от Аfisha.bigmir.net.

Куда пойти в Киеве бесплатно – фото
Национальный художественный музей Украины – один из крупнейших и старейших в стране. Основан 1 августа 1899, то есть почти 122 года назад
facebook PinchukArtCentre

Развлечения в Киеве доступны каждому и без вручения за них финансового вознаграждения. Речь не только о прогулках по прекрасным паркам и набережным города. Некоторые заведения столицы предоставляют посетителям свободный вход. Мы  решили разобраться, куда пойти в Киеве бесплатно.


Национальный музей украинского декоративного искусства


Читай также: Лучшие музеи мира: Где и за сколько окунуться в историю человечества

Многие музеи Киева хотя бы раз в месяц осуществляют свободный вход для всех гостей. Предметы народного искусства Украины, который включают вышивку, керамику, резьбу и роспись по дереву, народную живопись и иконопись в этом заведении можно осматривать бесплатно в последний понедельник каждого месяца. Тем временем во все другие понедельники платить за вход не придется детям школьного возраста, учащимся в профессионально-технических училищах, студентам высших учебных заведений Украины. Есть и перечень категорий населения, для представителей которых вход будет бесплатным в любой рабочий день.

Главной гордостью музея являются комплексы украинской народной одежды 19-20 веков, представляющие все регионы Украины. Тут имеется множество традиционных женских украшений, а также собрания произведений знаменитых украинских художниц Марии Примаченко и Екатерины Билокур.  

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

фейсбук-страница заведения

Адрес:
ул. Лаврская, 9, корп. 29
График работы:
ср-вс: 10:00-18:00
вт – выходной


PinchukArtCentre


Заведение открыло свои двери в сентябре 2006 года и вскоре обрело славу как место, где к современному искусству можно приобщиться совершенно бесплатно. Да еще и в центре города! Вычислить его просто: в рабочие дни и время у центра выстаивается длинная очередь. Работает центр круглую неделю, за исключением понедельника. Его арт-пространство занимает четыре этажа.  

Адрес:
улица Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2
График работы:
вт-вс: 12:00-21:00
пн – выходной


Музей современного искусства


Читай также: Лучшие дворцы и особняки Киева: гуляем по застывшим фрагментам истории

Еще одним местом познания современного искусства является киевский музей с соответствующим названием. Открылся для гостей он на год раньше предыдущего – в 2005-м. Правда тут внимание публики сосредотачивают именно на украинском искусстве. Выставляются несколько тысяч произведений, исполненных в разных техниках. Тут, к примеру, можно осмотреть и живописные работы,  графику, скульптуру. В заведение имеется библиотека и пространство для лекций и мастер-классов.

Адрес:
ул. Кирилловская, 41
График работы:
вт-вс: 11:00 до 19:00
пн – выходной


America House Kyiv


Решающим, куда сходить в Киеве бесплатно, можно рассматривать не только музеи. Это заведение – как раз другого плана. Во время карантина оно, правда, работает только онлайн. При благоприятных эпидемиологических обстоятельствах дом приглашает углублять свои знания о культуре США почти все дни недели.

Вход в заведение напоминает облегченную версию контроля в аэропорте. У всех посетителей от 16 лет там требуют предъявить охране паспорт (внутренний или заграничный), вид на жительство или водительское удостоверение.

Попав внутрь в некарантинные времена, можно посетить ряд мероприятий. Особенно интересно в центре празднуют День независимости США 4 июля. Тогда помещения превращаются в площадки мастер-классов и лекций, а двор – зону музыки, танцев, спортивных развлечений и гастрономического ознакомления с американской кухней.  

Адрес:
ул. Николая Пимоненко, 6
График работы (во внекарантинные времена):
вт-пт: 12:00-21:00
сб: 10:00-18:00
вс – выходной


Ранее сообщалось о лучших музеях Киева. В их числе – Зоологический, Национальный художественный и Ханенко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK