14 пляжей Киева готовы к летнему сезону, но купаться еще нельзя

Температура воды в Днепре пока не дотягивает до норм.

14 пляжей Киева готовы к летнему сезону, но купаться еще нельзя
На всех коммунальных пляжах, сказал мэр Киева, будет дежурить свыше 120 лайфгардов
depositphotos

К летнему сезону в столице подготовлены все 14 коммунальных пляжей, сообщил городской голова Виталий Кличко, отвечая на вопрос из соцсетей во время онлайн-брифинга. Об этом сообщается на официальном портале Киева.

По словам градоначальника, столица, как всегда, скрупулезно подготовилась к началу летнего сезона, чтобы горожане могли безопасно и с комфортом отдыхать в столице.

Читай также: В Лондоне появился прозрачный бассейн-мост между крышами домов

Коммунальные пляжи Киева готовы принимать посетителей. На них оборудованы раздевалки, есть пункты спасателей и общественные уборные, поведал Кличко. Еще городом определены 18 зон массового отдыха у воды, но без купания.

Хотя уже почти средина июня, купальный сезон официально не начался. Это связанно с температурой воды в Днепре. Она, по нормам, считается прохладной, ведь купания разрешаются при температуре выше 17 градусов.

По словам столичного мэра, на всех коммунальных пляжах будет дежурить свыше 120 лайфгардов, а также – водолазы и матросы-спасатели коммунального предприятия "Плесо".  

"Также в этом году столица выдвинула девять муниципальных пляжей на получения международной экологической награды "Голубой флаг". Эта награда означает, что пляжи соответствуют самым высоким мировым стандартам безопасности и комфорта", – отметил Виталий Кличко.

Читай также: Лучшие бильярдные Киева: Где веселее всего загонять шары в лузу

Ранее сообщалось о лучших бесплатных пляжах Одессы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK