Раду Поклитару представит в Киевской опере балет "Девять свиданий"

В центре сюжета – обычная пара на заре своих отношений.

Раду Поклитару представит в Киевской опере балет "Девять свиданий"
В таких позах проходят репетиции спектакля
instagram kyiv_modern_ballet_official

Читай также: Карантин в Украине 2021: когда заработают кинотеатры и рестораны

27 января состоится премьера одноактного балета "Девять свиданий" на музыку Фридерика Шопена в постановке Раду Поклитару, главного балетмейстера Академического театра "Киев Модерн-балет". Премьеру будет показано с балетом "In pivo veritas" на сцене Киевской оперы.

"Девять свиданий" в постановке Раду Поклитару – сочетание лирики, драматизма и юмора. Попытка разобраться в психологии человеческих отношений языком современной хореографии и без наставлений. Прикоснуться к сокровенным переживаниям, проследить частенько незаметные "правила жизни" первых свиданий.

Контрастная, мелодичная музыка романтика Фридерика Шопена лишь подчеркнет смесь неожиданностей, провалов на жизненном пути. Это путешествие между внутренними противоречиями главных героев спектакля. В новом балете тема любви будет заметна в каждой истории. С момента зарождения, страха признаться (даже самому себе) к моменту, когда сущность выбора (особенно – его последствий) приводит к состоянию, в котором принимаешь решение непроизвольно.

Балет "Он и Она" рассказывает о начале взаимоотношений, первом свидании, поделился 48-летний Раду Поклитару. Эта тема всячески отображена в искусстве, добавил он. Но магия искусства в том, мол, и состоит, чтобы каждый автор раскрывал в незыблемых сюжетах что-то новое.

Героями спектакля является обычная пара, которая пытается начать свои взаимоотношения. Их первые шаги в этом направлении – трогательные, иногда нелепы и трагичны. Поклитару назвал произведение мини-энциклопедией первых свиданий без ненужного морализаторства и дидактизма. В центре внимания – просто два человеческих одиночества и музыка Шопена.

Главные партии исполнят: Елена Салтыкова, Артем Шошин заслуженный артист Украины, Анастасия Добровольская, Владислав Детюченко.

Когда:
27 января в 19:00
Где:
КМАТОБ для детей и юношества, ул. Межигорская, 2
Почем:
150-750 грн.

Читай также: В Киеве на Позняках появился особенный кинотеатр

Ранее сообщалось о том, что Национальная опера решила продемонстрировать онлайн спектакль "Ярослав Мудрый".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK