Карантин в Украине 2021: когда заработают кинотеатры и рестораны

В развлекательных заведениях и общепитах все так же придется соблюдать противоэпидемиологические правила.

Карантин в Украине 2021: когда заработают кинотеатры и рестораны
Защитные маски и социальная дистанция остаются в силе
depositphotos

Читай также: Киевский зоопарк снизил цены на билеты

25-го января в Украине можно будет вздохнуть с облегчением после локдауна. Строгий карантин обратится в адаптивную форму. Уточнения насчет этого предоставил глава Министерства культуры Александр Ткаченко.

В условиях "оранжевой" зоны учреждения культуры, среди которых – и кинотеатры, будут принимать посетителей. Ограничением будет 50-процентная наполняемость (то же самое – и в случае с концертами). Еще зрителей будут рассаживать в шахматном порядке. И, конечно же, масочный режим сохранится.

Что касается музеев, то там позволят быть на десяти квадратных метрах лишь одному человеку. Только на половину будет позволено заполняться библиотекам и читальным залам.

Как добавил глава Минкульта, до 28 февраля в стране сохраняется так называемый режим чрезвычайной ситуации. Формат карантинных ограничений весной будут выбирать в соответствии с эпидситуацией в стране.

Ткаченко не исключает, что Минкульт будет вынужден предлагать Верховной раде осуществление очередного пакета помощи для индустрии.

Читай также: В Киеве занялись плавкой снега

Ранее сообщалось о том, что музей в Пирогово продолжаетработать в условиях локдауна. Внутрь домиков зайти не удастся, да и экскурсии там пока не проводятся. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK