Новый год в карантин: как будет отмечать Киев

Праздничные мероприятия состоятся, но с ограничениями.

Новый год в карантин: как будет отмечать Киев
Теперь елка будет больше, но искусственная
flickr spoilt_exile

Читай также: Появился трейлер фильма "Рождественские хроники 2" с Куртом Расселом

До Нового года осталось 70 дней. Хотя заканчивается только второй месяц осени, многим уже интересно, как будут проходить зимние празднества. Мероприятия состоятся, но с некоторыми ограничениями. Во-первых, не будет традиционных концертов и фудкортов. Также руководство столицы намерено ограничить другие публичные события.  

Что с главной елкой? Ее поставят на Софийской площади. Работы по монтажу стартуют в конце следующего месяца. Впервые главный символ Нового года в центре Киева будет искусственным. А еще – больше, чем прошлогодний. Высота дерева составит 30 метров. Основой елки послужит громадный пень. Возле него разместят фотозоны и сказочных персонажей.

Площадь украсят 20 километрами подсветки. Вместо концертом там включат фоновую музыку. Подкрепиться можно будет в киосках, купив еду и напитки на вынос. Насчет социальной дистанции празднующих, то людей на Софиевку собираются пускать партиями по сто человек.

Всего на празднования планируют потратить 35 миллионов гривен. Бюджетная часть финансирования составит 200 тысяч. Другие деньги предоставят меценаты.

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов на Новый Год

Хотя программа будет несколько урезанной, она обойдется дороже, чем прошлогодняя. В 2019-м на празднования Нового года и Рождества столица потратила чуть более 9 миллионов гривен. Предыдущая елка попала в ТОП-5 самых красивых в Европе.

Ранее сообщалось, что украинцы смогут въезжать еще в четыре страны во время пандемии, поэтому новогодние празднования за рубежом тоже возможны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK