20 лет Французскому институту в Украине: зовут на праздник

12 сентября во Французскому институте пройдет день открытых дверей.

20 лет Французскому институту в Украине: зовут на праздник

Французскому институту в Украине исполняется двадцать лет. За это время инициативные люди из Института провели более десяти фестивалей Французская весна, показали множество знаковых и новых французских фильмов, в Киев приезжали заметные французские группы и музыканты, и это не говоря о 15 тысяячах слушателей Института, которые ответственно ходили на ул. Гончара, 84 учиться французскому языку. В том, что сегодня в Киеве трудно не встретить французские блюда в меню большинства ресторанов, в том, что плодятся пекарни и булочные, также немалая заслуга Французского института, который вот уже два десятилетия пропогандирует все французское.

Деятельность Института не ограничивается Киевом – учебные центры есть в крупных украинских городах, ежегодный фестиваль Французская весна гремит по всей Украине. Даже в самые сложные для Украины времена Французский институт находил возможность нас радовать, за что огромное ему спасибо.

12 сентября Французский институт устраивает день открытых дверей – можно будет пообщаться с носителями языка, узнать больше о языковых курсах, отдохнуть в кафе, перекусить угощениями от ресторанов сети Famille Très français, Волконский, ресторана здоровой еды Tri: и деликатес-маркета Le Silpo. Розыгрыши и призы ждут детей и их взрослых спутников. Отдохнуть от общения и игр можно будет в лаунж-зоне. Праздник продлится с 11:00 до 20:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK