В августе в Киеве появится новое колесо обозрения (ФОТО)

Ко Дню Независимости в одном из киевских парков появится новое колесо обозрения.

В августе в Киеве появится новое колесо обозрения (ФОТО)


Ко Дню независимости в Центральном парке, недалеко от Музея воды появится гигантское колесо обозрения - Глаз Киева. Его высота составит около 50 метров. За изготовление взялась одна из европейских компаний, для чего были привлечены специалисты, принимавших участие в создании Диснейленда в Париже и Yas Waterworld в Абу-Даби.

"Колесо будет выполнено с использованием самых современных технологий и будет полностью отвечать стандартам безопасности. Мы планируем закончить его монтаж к концу лета", - комментирует Валерия Гареева, пиар-директор проекта Колесо обозрения. По рекомендациям производителей, для установки такого колеса не требуется сооружение фундамента. "Однако для обеспечения надежности закрепления колеса обозрения на холме, а также для предотвращения оползней, конструкцию установят на свайном поле - плите на сваях длинной около 30 метров. Эта конструкция укрепит и сам склон. Для строительства объекта придется пересадить около десяти деревьев в парке. Помимо этого мы планируем провести его масштабное озеленение с привлечением звезд шоу-бизнеса и киевлян"..

%gallery2 4%

На колесе будет 36 удобных кабинок на восемь мест. Они будут закрытыми, оборудованы системой кондиционирования и подогрева воздуха. Сквозь большие прозрачные панорамные окна туристы смогут любоваться видами Киева. "Конструкция колеса предусматривает удобную посадку и высадку пассажиров, в том числе и для инвалидов. Одна прогулка на нем продлится 15 минут (за это время колесо сделает три оборота). За это время туристы смогут прослушать приятную музыку или звуковую экскурсию по истории Киева", - продолжает Гареева.

Одна поездка на колесе обойдется в 60 гривен. Пенсионерам, детям и инвалидам обещают льготы, а также компания-инвестор предусматривает специальные цены на билеты для влюбленных пар. 
Источник: газета Сегодня.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK