23 марта в столице пройдет акция Час Земли

Уже пятый год подряд Украина принимает участие во всемирной акции Час Земли, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

23 марта в столице пройдет акция Час Земли

23 марта по всему миру в 20:30 по местному времени на час по возможности выключают все электричество и иллюминацию. Свое участие в акции уже подтвердили 12 городов Украины и Киев в том числе.

Так на Певческом поле возле Родины-Матери в 20:30 сначала погасят освещение памятника, а потом собираются запускать небесные фонарики. На Майдане в это время устраивают флеш-моб по выкладыванию на асфальте фигур из горящих свечек. Ужин при свечах общеают устроить всем, кто в этот час заглянет в рестораны Охота на овец, GastroRock и Пивбар. В клубе Boom Boom Room, начиная с 19:00 пройдет концерт групп On-The-Go, Tape Flakes и Оли Дибровой (Gorchitza). Цена вопроса – 100 грн. (предпродажа) и 150 грн. в день концерта. В отеле Radisson Blu Podil в 19:00 начнется бесплатный мастер-класс по йоге.

Впервые свет отключили на час в Сиднее в 2007 г. в знак солидарности с идеей борьбы за охрану окружающей среды при поддержке WWF. Уже в 2009 г. в акции приняло участие рекордное количество человек - более 1 млрд.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK