У короля Чарльза III диагностировали рак: заявление Букингемского дворца

Онкология была обнаружена во время плановой процедуры лечения доброкачественного увеличения простаты

У короля Чарльза III диагностировали рак: заявление Букингемского дворца
У короля Чарльза III диагностировали рак: заявление Букингемского дворца instagram.com/theroyalfamily

Букингемский дворец объявил о том, что король Чарльз III вынужден отложить публичные мероприятия из-за лечения онкогического заболевания. На официальной странице королевской семьи в Инстаграм обнародовано заявление, в котором сообщается, что у 75-летнего монарха обнаружили рак после плановой операции по поводу доброкачественного увеличения предстательной железы.

Читай также: Зибров рассекретил, какую пенсию получает как Народный артист и участник войны

Его Величество уже начал лечение, и в этот период продолжит заниматься официальной документацией. Король поблагодарил свою медицинскую команду за быстрое обнаружение рака. Он решил публично объявить свой диагноз, чтобы избежать спекуляций в СМИ и соцсетях.

Полный текст заявления Букингемского дворца

«Во время недавней операции короля в больнице по поводу доброкачественного увеличения предстательной железы была отмечена отдельная проблема, которая вызывает беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили форму рака.

Его Величество сегодня начал регулярное лечение, в течение которого врачи посоветовали ему отложить публичные обязанности. В течение этого периода Его Величество будет продолжать заниматься государственными делами и официальными документами, как обычно.

Король благодарен своей медицинской команде за скорейшее вмешательство, которое стало возможным благодаря недавней операции в больнице. Он по-прежнему вполне положительно относится к своему лечению и надеется поскорее вернуться к полноценной общественной работе.

Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это может способствовать общественному пониманию для всех тех, кто во всем мире поражен раком».

У Чарльза III рак instagram.com/theroyalfamily
У Чарльза III рак instagram.com/theroyalfamily

Ранее мы писали о самых громких скандалах Нацотбора на Евровидение-2024.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK