Зибров рассекретил, какую пенсию получает как Народный артист и участник войны

Ранее певец участвовал в боевых действиях на территории Афганистана

Зибров рассекретил, какую пенсию получает как Народный артист и участник войны
Зибров рассекретил, какую пенсию получает как Народный артист и участник войны instagram.com/pavlo_zibrov

Известный украинский певец Павел Зибров озвучил размер своей пенсии в интервью программе «33 вопроса» для YouTube-канала «Люкс ФМ». 66-летний исполнитель хитов «Хрещатик», «Марина» и «Вуса Бренд» отметил, что за звание Народного артиста должна быть надбавка 20%.

Читай также: Уроженка Тернополя, победившая на «Мисс Япония-2024», отказалась от титула

К тому же он является участников боевых действий, поскольку в начале 80-х во время службы в советской армии был на войне в Афганистане. Павел признался, что ожидал пенсию в размере около 50 тысяч гривен, но в итоге получает почти в семь раз меньше.

«Не играет роли — ты народный или не народный. Пенсия за выслугой лет делается, и какие ты взносы вносил в Пенсионный фонд. Вот и все. У народных артистов есть надбавка к пенсии, там, кажется, 20%. Я думал, что они все суммируют, подсчитывают. Я участник боевых действий в Афганистане — 45 лет назад воевал, и народный артист, и грамоты, и за заслуги. Я думал, это все в кучу, в кучу, и будет у меня пенсия 50 тысяч. Фига с маком.  Пенсия 7500 гривен», — поделился он.

Зибров добавил, что старается держать заначку 1000 долларов на экстренный случай. Но во время полномасштабной войны его семье редко удается откладывать деньги, поскольку они занимаются волонтерством.

«Есть заначка на подарки. 1000 долларов должно быть обязательно. Где-то под подушкой. Мое дело зарабатывать деньги, а Марина (жена — ред.) считает. Сейчас откладывать не получается. Много волонтерской работы», — сказал Павел.

Ранее мы писали, что Melovin прокомментировал третье место в финале Нацотбора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK