Как выбрать обручальные кольца, на что обратить внимание при покупке

Десять вещей, которые следует учитывать при покупке обручальных колец.

Как выбрать обручальные кольца, на что обратить внимание при покупке
Как выбрать обручальные кольца, на что обратить внимание при покупке
freepik.com

Есть несколько основных принципов, которые можно применить к любой покупке ювелирных изделий, но, поскольку обручальные кольца особенные, нужно следовать дополнительным советам при покупке.

При покупке обручального кольца вы должны учитывать основы покупки ювелирных изделий, например, при покупке обручальных колец вы должны купить кольцо, способное прослужить долгие годы. Прочтите приведенные ниже 10 заповедей, которые помогут вам найти, купить и ухаживать за ними обручальными кольцами. 

Читай также: Лучшие даты свадьбы 2024 года

Выберите свой металл и стиль

Возможно, это единственное украшение, которое вы купите вместе и будете носить вечно, поэтому найдите время, чтобы поговорить о том, чего вы хотите и о чем можете договориться. Вам нужен белый или золотой металл? Вам нужно желтое золото, потому что оно будет сочетаться с большей частью других ваших украшений, но ваш будущий муж также хочет, чтобы его часы сочетались с белым металлом, так что же вам делать? Это просто: пойти на компромисс и найти кольца, в которых сочетается как желтое, так и белое золото, чтобы доставить удовольствие вам обоим. После того, как вы определились с металлом, вам следует подумать о том, насколько сложными должны быть ваши кольца. Вы хотите драгоценные камни или бриллианты?

Ключевое значение имеет бюджетирование.

По данным Diamond Information Center, средняя стоимость кольца составляет 742 доллара. Гравировка на внутренней стороне обручального кольца может стоить от 1 до 8 долларов за символ, в зависимости от того, какой шрифт вы выберете и какой метод гравировки выберете.

Найдите время.

Не ждите слишком долго. Поиски обручальных колец следует начинать как минимум за два месяца до важного дня. Найдите время, найдите свое кольцо и пересмотрите все свои варианты. Если вы подумываете об индивидуальном изделии, вам понадобится еще больше времени. На гравировку изделия может уйти до 30 дней.

Читай также: Свадьба в високосный год – что, по народным поверьям, ждет супругов

Думайте практично и помните о своем образе жизни.

Нет смысла покупать красивое кольцо, которое неприятно сидит на пальце или которое вы почувствуете, что его нужно снять. Вам нужно помнить, что вы будете носить его каждый день. Вам следует постараться выбрать кольцо, которое без помех впишется в вашу жизнь. 

Пройдите 20-летний тест.

Выбирая кольцо, не бойтесь выйти за рамки стандартного, но убедитесь, что все, что вы выберете, будет вам нравиться долгие годы.

Выбор правильного размера.

Обратите внимание, что большинство людей не снимают обручальные кольца даже летом, зимой, во время физических упражнений, во время беременности, поскольку все это приводит к тому, что пальцы опухают и сжимаются из-за жары, холода, задержки жидкости и увеличения веса. - так что будьте умны, подумайте о размере на все условия.

Знайте качество.

Невозможно переоценить — все кольца проверяйте на качество! На внутренней стороне кольца, на хвостовике, должны быть какие-то маркировки. Должен быть товарный знак производителя, символ спонсора, содержание минералов в пробе и, наконец, какой металл — золото, серебро или платина. Убедитесь, что на нем есть эти маркировки. Если при изготовлении кольца использовались два и более металла, знак качества должен быть нанесен каждому.

Рекомендации по чистке.

Вы можете легко очистить обручальные кольца. Чтобы очистить кольцо без камней, просто протрите его мягкой безворсовой тканью, например замшей. Удалить налет можно раствором мыла, водой с несколькими каплями нашатырного спирта. Окуните кисть в раствор и аккуратно почистите кольцо. Убедившись, что сливная пробка используется, промойте кольцо, затем вытрите его мягкой тканью. Теплым мыльным раствором очистите кольцо и камни мягкой щеткой, промойте и высушите тканью.

Читай также: Как выбирать украшения и аксессуары по зодиаку: причины, по которым не любим шляпки и кольца

Защитите свои украшения.

Не носите кольцо во время тяжелой работы или занятий спортом, так как его могут поцарапать и повредить, а также не носите кольцо при использовании таких химикатов, как концентрированный хлор (содержащийся в отбеливателях, чистящих средствах и дезинфицирующих средствах для бассейнов), поскольку они могут вызвать точечную коррозию или изменение цвета. На матовой поверхности царапин гораздо больше, чем на шероховатой, а платина, которая намного мягче золота, легче царапается и врезается. К счастью, ваш ювелир может легко вернуть кольцу его первоначальное великолепие, повторно нанеся или изменив его отделку и/или покрытие.

Носите украшения.

Не снимайте кольцо, потому что его легче потерять, чем вы думаете. Покупая кольцо, убедитесь, что вам не придется его часто снимать, если вообще придется снимать. Выделите специальное место, куда вы всегда будете класть кольцо, когда вам по какой-то причине понадобится его снять, и держите его подальше от карманов и раковин. Кошка может помочь кольцу упасть в канализацию. Снимать кольцо во время путешествия — самое опасное время. Во время путешествия вы, скорее всего, потеряете или забудете свое кольцо. Представители страховой отрасли утверждают, что у вас самый высокий шанс повредить или потерять обручальные кольца в течение первого года его владения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK