Екатерина Тышкевич призналась, будет ли судиться с больницей, где ее заразили сепсисом

Актриса 10 дней находилась в реанимации

Екатерина Тышкевич призналась, будет ли судиться с больницей, где ее заразили сепсисом
Екатерина Тышкевич призналась, будет ли судиться с больницей, где ее заразили сепсисом instagram.com/kateryna__tyshkevych

Украинская актриса Екатерина Тышкевич, которая в декабре провела 10 дней в реанимации, дала первое интервью после тяжелого заболевания. В разговоре с журналисткой Алиной Доротюк 29-летняя звезда сериала «Ничто не случается дважды» рассекретила, будет ли подавать в суд на медперсонал одной из психбольниц, из-за которого оказалась под аппаратом искусственной вентиляции легких. Специалисты предполагают, что знаменитость заразили инфекцией стафилококка через катетер, из-за чего у нее начался сепсис.

Читай также: Кристен Стюарт заговорила об уходе из кино и смене профессии

Тышкевич заявила, что винить в этой ситуации нужно не одну медсестру, которая ставила ей капельницы, а всю политическую систему в стране. По мнению актрисы, медики некачественно выполняют свою работу из-за низких зарплат и плохого финансирования медучреждений. Поэтому Екатерина не видеть смысла судиться с одной больницей.

«Нет, я не собираюсь этого делать. Во-первых, я не хочу кого-то конкретного обвинять, потому что не думаю, что это вина только этой медсестры, которая ставила мне этот катетер и плохо обработала кожу. Это проблема в целом состояния наших городских больниц. Это о зарплатах этих медсестер, которые не мотивированы делать это качественно. Это о недостатке финансирования и, возможно, нехватке тех антисептических средств. Я уверена, что там была проведена работа с персоналом по этому поводу. В дальнейшем я могу быть спокойна, что это не повторится», — сказала она.

Звезда объяснила, что добровольно лягла в психбольницу, поскольку один из врачей предложил ей новый метод лечения сильной головной боли, от которой она страдает уже много лет. Когда состояние актрисы ухудшилось, ее перевели в частную клинику в Одессе. По словам Екатерины, ей пришлось перенести операцию на зараженной руке.

«Врачи должны были исключить, что внутри нет некроза, и они вскрывали до кости руку в трех местах. Это были такие дырки. Сейчас оно стягивается и сейчас это, как рубцы. Конечно, будет необходимо косметологическое вмешательство, ведь мне, как актрисе, с такой рукой не играть определенные роли», — поделилась Тышкевич.

Ранее мы писали, что стали известны все победители премии «Эмми-2024».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK