Как найти мотивацию для тренировок: полезные советы

Когда важно оставаться в форме, но времени или мотивации для тренировок просто нет. Сохраняйте мотивацию, следуя этим советам, и приступайте к утренним или вечерним тренировкам.

Как найти мотивацию для тренировок: полезные советы
Как найти мотивацию для тренировок: полезные советы
freepik.com

Мотивация — мимолетная, она как ветер: в одну минуту он здесь, а в следующую его уже нет. Но что произойдет, если вы ищете мотивацию для тренировок в середине лета или в разгар зимы? Где решимость вступает в игру? Во-первых, это помогает различать мотивацию и решимость, поскольку они часто взаимозаменяемы. 

Читай также: Мотивация или дисциплина: как победить свою лень – советы психологов

Мотивация против решимости. Хотя эти два фактора часто используются в одном и том же смысле, между ними есть небольшая разница.

Мотивация по своей сути исходит из внешних, внешних источников. Для мотивации себя обычно что-то смотрят, читают или слушают, и она заставляет человека хотеть действовать в соответствии со своими потребностями или желаниями в жизни:

  • Кино
  • Книги
  • Выступления
  • Посты в социальных сетях
  • Истории успеха

Это вещи, которые, по сути, вызывают у вас желание начать что-то, например, тренировку. Решительность проистекает из внутреннего вдохновения. Это способность найти и иметь собственное желание что-то сделать, начать что-то или внести изменения. По мнению большинства экспертов, это самая мощная форма вдохновения, и, однажды побудив человека, его вряд ли удастся убедить пойти в другом направлении.

Хотя оба эти фактора играют важную роль в жизни каждого человека, легче сказать, чем сделать переход от мотивации к внутренней мотивации, особенно когда дело касается фитнеса. Иногда все, что вам нужно, — это иметь мотивацию для улучшения отношений и баланса между здоровьем и жизнью. 

Найти сохранить мотивацию?

Читай также: Как поддержать мотивацию – ТОП-4 совета от Насти Каменских

Вот несколько советов, как сохранять мотивацию, а также различные сценарии, с которыми вы можете столкнуться, когда мотивационный стимул не соответствует вашим ожиданиям, и как вы можете найти способы продолжать заниматься фитнесом.

Тренировки дома

В тренировках дома замечательно то, что они предлагают множество преимуществ. Возможность заниматься этим в любое время, днем ​​и ночью, без очередей за тренажерами, без поездок на работу и обратно — этот список можно продолжать. Иногда домашние тренировки могут иметь прямо противоположный эффект.

Обычно это происходит потому, что нам наиболее комфортно в собственных домах. Когда мы закончим рабочий день и вернемся домой, очень легко почувствовать себя комфортно и не захотеть вставать и начинать тренировку. Поэтому выделите время. Каждый день выделяйте определенное время для упражнений, не забывая закрепить их в календаре, если это происходит в середине дня, или выделите 20–30 минут до или после работы. 

Включите средства массовой информации. Включите свои любимые мотивационные видео или послушайте мотивационную речь или подкаст.

Читай также: Секрет идеального тела Ким Кардашьян: как тренируется звезда

Просто начните. Иногда самое сложное только начать, но как только вы начнете, вам будет легче найти драйв на этом пути. Помните, никто никогда не сожалел о завершении тренировки. 

Ежедневные тренировки 

Иногда дело не в том, что нам не хватает мотивации тренироваться, а иногда в мотивации тренироваться постоянно. Это не значит, что вам нужно тренироваться семь дней в неделю, 365 дней в году, но соблюдение последовательности в долгосрочной перспективе приводит к изменению образа жизни. 

Так как же найти мотивацию для ежедневных тренировок? Просто! Устройте дни активного отдыха. Дни активного отдыха можно использовать на постоянной основе, чтобы включить в свою жизнь ежедневное движение, не перегружая тело и нервную систему. Вот несколько вариантов, которые можно включить в дни активного отдыха:

  • Прогулки/походы на природе
  • Плавание в легком темпе
  • Сеансы в сауне
  • Йога
  • Мобильность 
  • Растяжка
  • Утренние тренировки перед началом дня

Один из лучших способов обеспечить дневную тренировку — это делать ее перед работой или до того, как дети проснутся.

Читай также: Отличная музыка для занятий спортом: ТОП-лист

Тренировки в конце дня

Хотя тренировка перед работой может быть идеальным вариантом для одних, для других это может оказаться неприемлемым вариантом. Вот несколько способов помочь вам получить мотивацию для тренировки в конце дня:

Сделайте это приоритетом. Оправдания легко найти, если вы поработали целый день. Суть дела обычно сводится к тому, что мы недостаточно сильно этого хотим. Поиск причины, «почему» вы тренируетесь или имеете определенные цели, безусловно, может помочь, когда мотивации нет. 

Делайте это сразу. Причина, по которой большинство людей не справляются с упражнениями после работы, заключается в том, что мы чувствуем себя слишком комфортно. Вот как с этим можно бороться. Как только вы сразу вернетесь домой с работы/закончите удаленную работу, не расслабляйтесь, наденьте спортивную одежду, включите фитнес-приложение и начните тренировку. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK