Отец покойной певицы Эми Уайнхаус подал в суд на двух ее друзей: в чем причина

Первые подробности судебного иска

Отец покойной певицы Эми Уайнхаус подал в суд на двух ее друзей: в чем причина
Отец покойной певицы Эми Уайнхаус подал в суд на двух ее друзей: в чем причина
Getty Images

Отец британской певицы Эми Уайнхаус подал в суд на двух ее друзей спустя 12 лет после смерти знаменитой дочери от алкогольного отравления. Об этом пишет The Sun. Митч Уайнхаус направил иск против Наоми Пэрри и Катрионы Гурли в Высокий суд Лондона и требует от них 730 тысяч фунтов стерлингов (около 926 тысяч долларов). В документах утверждается, что подруги покойной артистки незаконно получили прибыль от продажи ее имущества на аукционах.

Читай также: «Историческое фото»: Цымбалюк привез девушку в родной город на знакомство с родителями

В заявлении, впервые опубликованном представителем семьи Уайнхаус в прошлом месяце, говорилось, что в 2021 году поместье Эми выставило на аукцион предметы из ее жизни и карьеры, причем 30% выручки пошло в Фонд Эми Уайнхаус. Однако два человека продали несколько вещей на этом аукционе и сохранили себе выручку.

В этом году они выставили на аукцион больше предметов, связанных с Эми, и вместе эти два аукциона принесли женщинам шестизначную сумму за каждый из них.Семья певицы задалась вопросом, как эти предметы попали в владение Пэрри и Гурли, но не получило удовлетворительных ответов. Поэтому отец звезды начал юридический процесс для выяснения ситуации. Фонд Эми Уайнхаус получит прямую выгоду, если деньги будут взысканы с любого из ответчиков.

Ранее мы писали, что на Чарли Шина напали в его доме в Малибу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK