Как красиво завязать шарф: ТОП-8 разных способов на все случаи жизни

Как носить шарф, чтобы выглядеть стильно и элегантно.

Как красиво завязать шарф: ТОП-8 разных способов на все случаи жизни
Как красиво завязать шарф: ТОП-8 разных способов на все случаи жизни
freepik.com

Читай также: Не мерзнуть красиво: модные головные уборы на осень-зиму 2023/2024

Шарф — это не просто теплый аксессуар в осенне-зимнем гардеробе. Это ещё и стильная, актуальная вещь, которая гармонично разбавит и дополнит любой образ. Рассказываем, как красиво и правильно можно завязать шарф, чтобы каждый день выглядеть оригинально и модно.

Как завязать шарф — простые способы 

Вы можете попробовать эти способы с разными типами шарфов. Это может быть длинный и пушистый шарф, а может — легкая шаль. Очевидно, что более короткий шарф лучше всего подходит для галстуков, а длинный — для сложных узлов. А тяжелые зимние шарфы идеально подходят для простого подбрасывания и заправления. Однако не бойтесь попробовать каждый узел с несколькими различными типами шарфов, чтобы посмотреть, как это работает на практике. 

1. Как сделать пончо из шарфа

pinterest

Не просто стильный, но и очень теплый способ завязывать шарф или гигантский платок. Накидываем аксессуар на плечи, а затем закрепляем его с помощью пояса на талии. Тот случай, когда повседневный образ может быть уютным.

2. Французский узел

pinterest

Просто сложите шарф пополам и накиньте на плечи. Возьмите один свободный конец и протяните его над петлей шарфа и под ней. Возьмите второй конец и сделайте то же самое.

3. Пышная драпировка

pinterest

Завязывается просто, а выглядит очень эффектно. Нужно обмотать шарф вокруг шеи — в зависимости от длины это может быть один или два оборота. Концы необходимо связать и спрятать под шарф. Этот вариант особенно выигрышно выглядит на аксессуарах с геометрическим принтом. 

4. Бабочка

pinterest

Возьмите длинный шарф любой толщины, сложите его пополам, оберните вокруг шеи и пропустите в получившуюся петлю. Завяжите концы аксессуара с внутренней стороны небольшим узлом, наденьте на шею и расправьте концы на плечах.

5. Коса

pinterest

Сложите шарф пополам и накиньте его на шею. Возьмите свободные концы шарфа и протяните их через петлю, стараясь не затягивать ее слишком сильно. Теперь скрутите петлю и снова протяните свободные концы. Продолжайте скручивать петлю одной рукой и протягивать концы, пока не кончится шарф.

6. Как быстро завязать шарф-снуд

pinterest

Можно купить готовый снуд, но проще сделать его самостоятельно дома из обычного шарфа. Трансформировать длинный шарф в «бесконечный» несложно. Сначала следует завязать концы узлом, потом надеваем почти сложенный снуд поверх пальто или на куртку и несколько раз обматываем им шею. Теперь вы умеете красиво завязать шарф и использовать его как съемный капюшон.

7. Скрытый узел

pinterest

Обмотайте длинный шарф один раз вокруг шеи. Сделайте половинный узел с длинными концами ближе к шее. Потяните ткань петли для шеи вниз на половину узла.

8. Шарф-платок

pinterest

Не любите тугие шапки? Чтобы защитить голову в сильные морозы, используйте свой шарф и как альтернативу неудобному головному убору. Разложите ткань и накройте ею голову. Бросьте один конец через одно плечо. Бросьте оставшийся конец через другое плечо.

Ранее Андре Тан назвал главные тренды зимы 2024.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK