Звезда «Секса в большом городе» Кристин Дэвис встретилась с украинскими беженцами в Молдове

Исполнительница роли Шарлотты Йорк поделилась впечатлениями от поездки

Звезда «Секса в большом городе» Кристин Дэвис встретилась с украинскими беженцами в Молдове
Звезда «Секса в большом городе» Кристин Дэвис встретилась с украинскими беженцами в Молдове
Getty Images

Американская актриса Кристина Дэвис, которая наиболее известна по сериалу «Секс в большом городе» и его продолжению «И просто так», посетила Молдову. 58-летняя знаменитость приехала в соседнюю страну Украины, чтобы встретиться с беженцами.

Читай также: «Ее ребенок будет москалем»: бывший гражданский муж Галины Безрук высказался о ее решении остаться в России

Первое фото с поездки исполнительницы роли Шарлотты Йорк было обнародовано на официальной странице Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Инстаграм, послом доброй воли которого является актриса. 

Впечатлениями от встречи с украинцами и поддерживающими их молдаванами Дэвис поделилась в интервью изданию Daily Mail.  В ходе своего визита в Кишинев Кристина посетила благотворительные организации и пообщалась с женщинами-беженками, которые работают в общественном центре, поддерживающем уязвимых женщин и детей.

«Для меня большая честь находиться здесь, в Молдове, проводить время с украинскими беженцами и местными сообществами. Они объединились, принося надежду в очень печальную ситуацию. Проблемы, с которыми пришлось столкнуться беженцам, вынужденным покинуть свои дома, невообразимы. Тем не менее, благодаря солидарности и щедрости молдавских общин они смогли найти надежду вдали от дома и восстановить свою жизнь. Я была глубоко тронута удивительной силой, проявленной беженцами в Молдове. Никто не планирует становиться беженцем, и, несмотря на душераздирающий опыт покидания своих домов и близких, многие восстанавливают свою жизнь в Молдове. Эта трансформация была бы невозможна без доброты молдавского народа, который принял этих беженцев, проявив им сострадание и поддержку, которых они заслуживают», — поделилась звезда Голливуда.

Напомним, что Кристин Дэвис поддерживает Агентство ООН по делам беженцев с 2014 года. Ранее она побывала в Уганде, Демократической Республике Конго, Руанде, Кении, Южной Африке и Бангладеше.

Ранее мы писали, что  Хью Джекман расстался с женой, которая старше его на 16 лет.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK