Оргкомитет «Мисс Украины» исключил из конкурса трех участниц и закрыл онлайн-голосование

Специальная этическая группа проверила конкурсанток на наличие связей со страной-агрессором

Оргкомитет «Мисс Украины» исключил из конкурса трех участниц и закрыл онлайн-голосование
Оргкомитет «Мисс Украины» исключил из конкурса трех участниц и закрыл онлайн-голосование Фото: instagram.com/missukraine_official

Национальный комитет «Мисс Украина» провел дополнительную проверку участниц конкурса после того, как блогер Андрей Лузан в троих девушек нашел связь с Россией во время полномасштабной войны. В частности одна из конкурсанток встречается с российским бизнесменом, который еще и является владельцем конкурса, вторая во время войны посещает в ОАЭ ресторан российского олигарха из окружения Путина, а еще одна является дочерью мужчины, задержаного СБУ за слив информации о позициях украинских бойцов.

Читай также: Нина Добрев показала редкое видео со своим бойфрендом

В среду, 13 сентября, на официальной странице «Мисс Украина» в Инстаграм появилось новое заявление от организаторов конкурса о результатах исследований, проведенных специальной этической группой.  В сообщении говорится, что выше названные факты относительно троих участниц подтвердились, поэтому их исключили из конкурса.

«Мы внимательно исследовали все вопросы, вынесенные общественностью в последние несколько дней. По результатам исследований, проведенных специальной этической группой, сообщаем, что указанные неэтические факты относительно участниц конкурса, к сожалению, подтвердились. Поэтому комитет вынужден исключить трех участниц из состава конкурса. Важно, что мы приняли такое решение, только тщательно проверив предоставленные факты», — написано в посте.

Кроме того, оргкомитет закрыл онлайн-голосование за победительницу «Мисс Украина» и представительниц нашей страны на «Мисс мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля»., хотя ранее на сайте сообщалось, что  отдать свои голоса за девушек можно будет еще как минимум неделю. Интересно, что на странице конкурса в соцсети пропали фото еще пяти девушек, которые, скорее всего, сами отказались от участия после скандала.

«Также сообщаем о закрытии национального голосования, ведь в течение недельного голосования украинцев отмечены четкие лидеры, которые держали свои позиции. В последующие дни будут обнародованы результаты», — говорится в заявлении.

Ранее мы писали, что  cамолет с Андреем Данилко совершил экстренную посадку в США.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK