Сергей Жадан спас Святослава Вакарчука от гибели в Харькове: что случилось с лидером «Океана Эльзы»

Вакарчук поделился историей о своем спасении в день рождения Жадана

Сергей Жадан спас Святослава Вакарчука от гибели в Харькове: что случилось с лидером «Океана Эльзы»
Сергей Жадан спас Святослава Вакарчука от гибели в Харькове: что случилось с лидером «Океана Эльзы» Фото: instagram.com/serhiy_zhadan

Украинский исполнитель Святослав Вакарчук вспомнил, как в прошлом году едва не подорвался на мине в Харькове. 48-летнего фронтмена группы «Океан Эльзы» и бывшего нардепа спас от смерти украинский писатель, общественный деятель и музыкант Сергей Жадан.

Читай также: Мелисса Джоан Харт вспомнила, как ее чуть не уволили из сериала из-за фото для обложки мужского журнала

Об этом Вакарчук рассказал во время презентация проекта «Птах. Вірші, що стали піснями», которая прошла 23 августа в 49-й день рождения Жадана. По словам артиста, Сергей следил за тем, чтобы он не стал на противопехотную мину во время выступления перед украинскими защитниками.

«Я хотел поздравить своего друга Сергея с Днем рождения. Последний раз, когда мы встречали мой день рождения, Сергей стоял и следил, чтобы я случайно не стал на противопехотную мину, которая в этот момент была в метре от моей ноги. И это не шутка. Это правда. Это было на Салтовке в Харькове. Мы заехали к харьковской территориальной 127-ю бригаде. Мы разговаривали, а потом я решил попеть. Сергей был с нами. И тут в какой-то момент нам говорят: "Только осторожно (а я уже с гитарой стою) здесь мина, она неразорванная. Мы только сами ее увидели". Сергей, я помню, взял какой-то плафон, его так аккуратно поставил наверх. Чтобы как бы сделать его более безопасным. Но на самом деле от того, я еще больше на нее обращал внимание. После такого отношения остаются близкими надолго», — поделился Святослав.

Ранее мы писали, как звезды поздравляют украинцев с Днем Независимости.

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK