Остап Ступка заявил, что водитель, в которого он врезался, оклеветал его

Пострадавший в ДТП рассказал в интервью, о том что актер не интересовался его лечением

Остап Ступка заявил, что водитель, в которого он врезался, оклеветал его
Остап Ступка заявил, что водитель, в которого он врезался, оклеветал его Фото: facebook.com/profile.php?id=100009371208142

Актер Остап Ступка, совершивший "пяное" ДТП в начале апреля в Голосеевском районе столицы, прокомментировал интервью потерпевшего. Несколько дней назад мужчина по имени Ярослав, в авто которого врезался Ступка, заявил, что Народный артист вернул ему 18 тысяч за первую операцию и на сумму около двух тысяч купил препараты. После этого  знаменитость перестал интересоваться лечением пострадавшего. Ступка якобы не помогал финансово с дальнейшей реабилитацией и не возместил ущерб за разбитую машину. По словам Ярослава, за два месяца с момента аварии Остап был у него три раза и впервые появился в его палате спустя неделю.

Читай также: Даша Квиткова объявила об официальном разводе с Никитой Добрыниным

Актер ответил на обвинения потерпевшего в ДТП в заявлении для издания ТСН. Ступка заверил, что пришел к Ярославу сразу же, как только врачи позволили его навестить. Во время первого визита мужчины якобы обсудили все вопросы оплаты лечения. Кинозвезда добавил, что уже передал на помощь пострадавшему не менее 50 тысяч и готов выделить деньги на вторую операцию.

"Мы пытались как нормальные адекватные люди договориться. Он путается в фактах и говорит неправдивые вещи по поводу моего финансирования его первого этапа лечения, когда он находился в больнице. Он озвучил сумму около 20 тысяч гривен. Это полная неправда. Сумма возмещения составляет 50 тысяч гривен. Это был полностью закрыт вопрос его пребывания в больнице и все вопросы по лечению. Он говорит, что у него должна быть еще одна операция. Я готов все это и в дальнейшем оплачивать и обеспечивать. Я не отказываюсь и никуда не убегаю. Я открыт для общения", — заявил Остап.

Актер добавил, что приезжал в больницу, как только возникала потребность. И после выписки Ступка сказал Ярославу, чтобы он звонил ему в любое время, когда ему понадобиться помочь.

"Как только возникала потребность, приехать и оплатить медикаменты, я сразу приезжал к нему. Я не помню, сколько это было раз, но мы были на прямом контакте. Когда его выписали домой, я ему сказал, что если что-то будет нужно – привезти или помочь, чтобы он мне звонил. Но очень много времени он этого не делал", — сообщил Ступка.

Что же касается выплат за моральный ущерб и разбитое авто, то окончательная сумма еще не определена. По словам актера, это все будет оформлено в общую сумму возмещения, и не будет оплачиваться по частям.

Также Ступка обратился к Ярославу с просьбой воздержаться от подобных комментариев, чтобы завершить дело мирным путем без скандалов в прессе.

"Мне очень неприятно читать эти вещи, меня оклеветали. Мне досадно, что Ярослав встал на этот путь, но у меня еще тлеет надежда, что он вернется на правильный путь, иначе он рискует поставить под угрозу мои стремления завершить все это дело миром. Я воспитанный и адекватный человек, я стремлюсь к миру и стремлюсь завершить все это, чтобы всем было хорошо. Мы пытаемся найти общий знаменатель, поэтому сейчас давать комментарии, когда дело незавершено просто некрасиво. Я не смог молчать. Сейчас я призываю Ярослава воздержаться от лишних и ненужных комментариев по нашему делу, пока мы не завершим его по-человечески, так как мы договаривались", — сказал актер.

Ранее мы писали, что 54-летняя Наоми Уоттс впервые вышла замуж.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK