СБУ сообщила о подозрении отцу звезды сериала «Крепостная» Марии Машковой

Российский актер Владимир Машков публично поддерживает войну в Украине

СБУ сообщила о подозрении отцу звезды сериала «Крепостная» Марии Машковой
СБУ сообщила о подозрении отцу звезды сериала «Крепостная» Марии Машковой Фото: instagram.com/masha_mashkova_official

Российский актер-путинист Владимир Машков, который с 2022 года находится под санкциями Украины, ЕС, Швейцарии и Канады за поддержку войны, получил подозрение от СБУ. Служба безопасности собрала доказательную базу на 59-летнюю кинозвезду, снявшегося 12 лет назад в «Миссии невыполнимой: Протокол Фантом».

Читай также: Коронация Чарльза III: какие знаменитости были замечены на церемонии

Машков публично оправдывает вооруженную агрессию РФ в разных интервью, на своей странице в Инстаграм и в Телеграм-канале. Сообщается, что актер входит в ближайшее окружение властей РФ и незаконно приезжал в Крым и на восток Украины в пропагандистских целях.

На основании собранных доказательств следователи СБУ хотят привлечь Машкова к ответственности по трем статьям Уголовного кодекса Украины за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификацию ее участников; нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Напомним, что дочь Владимира Машкова, звезда третьего сезона «Крепостной» Мария Машкова рассказала, что отец обвинил ее в «предательстве» за антивоенную позицию, потребовал вернуться из США, чтобы «быть со своим народом».

Ранее мы писали, что известный блогер раскрыл причину вражды между Фреймут и Ефросининой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK