Как правильно наносить тональный крем: пошаговая бьюти-инструкция

Как нанести тональный крем идеально?

Как правильно наносить тональный крем: пошаговая бьюти-инструкция
Как правильно наносить тональный крем: пошаговая бьюти-инструкция
depositphotos.com

Читай также: Модный цветочный маникюр на лето 2023: ТОП-20 красивых идей

Тональные средства сегодня способны на многое. Они не только маскируют несовершенства кожи, но и нередко помогают избавиться от них. Рассказываем о всех тонкостях, как правильно наносить тональный крем, чтобы он работал максимально эффективно.

Подготовка лица к нанесению тонального крема

Чтобы создать идеальный тон, нужно не только правильно выбрать и нанести тональное средство, но и выполнить перед этим ряд простых приготовлений.

Очищение

Очищать кожу важно хотя бы для того, чтобы перед макияжем освободить ее от скопившихся загрязнений и кожного жира. Для этого вы можете использовать привычную пенку или гель. Также понадобится тоник, ведь он обеспечит более ровное покрытие и уменьшит рис появления высыпаний. Только проследите за тем, чтобы тоник не содержал в своем составе спирт, ведь кожа может отреагировать на этот компонент покраснением или раздражением, и тональный крем распределится хуже.

Увлажнение

Чтобы средство равномерно распределилось по коже, ее нужно предварительно увлажнить. Используйте любимую сыворотку и крем, дайте ему впитаться в течение 5-10 минут. Важно помнить, что жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая. Если такую кожу грамотно увлажнять, то выработка кожного сала сократится и общее состояние кожи улучшится.

Использование праймера

Праймеры бывают нескольких видов, поэтому их важно использовать по назначению. К примеру, матирующий поможет убрать нежелательный жирный блеск в Т-зоне, блюр-праймер — заполнит морщинки и сделает фактуру кожи более гладкой, увлажняющий — насытит кожу влагой, его можно использовать вместо увлажняющего дневного крема, а сияющий — «подсветит» лицо изнутри, сделав его визуально отдохнувшим и ухоженным.

Подготовка лица к нанесению тонального крема
Подготовка лица к нанесению тонального крема
Shutterstock

Чем и как можно наносить тональный крем на лицо: пошаговые инструкции

Переходим к самому главному — вооружаемся всеми необходимыми инструментами для создания идеального тона. Кто-то привык использовать кисть, кто-то – спонж, а кому-то удобнее наносить тональный крем подушечками пальцев.

Как наносить тональный крем кистью?

  1. Для создания основы под макияж больше подходит плотная кисть - дуофибра. Она отличается белым ворсом. 
  2. При распределении тоналки кисточкой средство можно сразу выдавить на лицо в необходимых точках или на кисточку. 
  3. Распределять основу начинаем с середины лица плавными движениями по направлению к краям. 
  4. Необходимо осторожно распределять средство в области шеи и скул. В этой зоне часто остаются заметные переходы, поэтому уделите ей особое внимание. 

Чем и как можно наносить тональный крем на лицо
Чем и как можно наносить тональный крем на лицо
Shutterstock

Как наносить тональный крем спонжем?

  1. Намочите спонж и отожмите лишнюю воду. За счет небольшого количества впитавшейся влаги спонж не будет забирать слишком много тонального крема, а его поверхность будет максимально мягкой. Это комфортно для лица и идеально для легкой растушевки.
  2. Наберите тональное средство сначала на руку и точками распределите по лицу. Это поможет вам не переборщить с количеством крема и равномерно его распределить.
  3. Похлопывающими движениями распределите спонжем тональный крем по лицу. Двигайтесь от центра лица к его периферии, избегайте попадания на брови и линию роста волос — снять тональный крем с волос будет проблематично.

Как наносить тональный крем пальцами?

  1. Вам понадобится минимум средства — будет достаточно по несколько капель. Небольшими мазками нанесите его на каждую зону — центр лба, щеки, нос, подбородок.
  2. Аккуратно распределите тональный крем. Не размазывайте его, а легонько вбивайте подушечками пальцев в кожу — от центра к периферии. Тщательно прорабатывайте каждый участок, чтобы не было резких переходов. 

Ранее мы рассказывали, как правильно замаскировать синяки под глазами с помощью макияжа: пошаговая инструкция.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK