Как правильно замаскировать синяки под глазами с помощью макияжа: пошаговая инструкция

Избавиться от синяков под глазами можно при помощи макияжа

Как правильно замаскировать синяки под глазами с помощью макияжа: пошаговая инструкция
Как правильно замаскировать синяки под глазами с помощью макияжа
depositphotos.com

Читай также: Модные брови 2024: какая форма будет в тренде

Отражение в зеркале иногда сильно огорчает: наутро после сна под глазами появляются отеки, синева, которые придают лицу несвежий и уставший вид. Благо, помимо косметических процедур можно экстренно спасти ситуацию с помощью декоративной косметики и некоторых средств для ухода за кожей вокруг глаз. Рассказываем, как правильно замаскировать темные круги под глазами.

Какая косметика нужна для того, чтобы замаскировать синяки под глазами

Скрыть синяки под глазами помогают два продукта — корректор и консилер. Оба средства выпускаются в различной текстуре – жидкой, твердой и пудровой. Кожа под глазами довольно тонкая, поэтому лучше выбирать средство с как можно более мягкой текстурой. Сухие корректоры тоже нежелательно использовать, так как они могут подчеркнуть морщинки у глаз. Важно: оттенок тонального средства должен быть только на пол оттенка светлее естественного цвета вашей кожи. При выборе корректора, маскирующего темные круги под глазами, обращайте внимание на оттенки, которые нейтрализуют синий и фиолетовый. Для светлой кожи подойдет розовый, смуглым девушкам рекомендуются персиковые оттенки.

Как убрать синяки под глазами с помощью косметики
Как убрать синяки под глазами с помощью косметики
pinterest

Учимся маскировать темные круги под глазами с помощью макияжа: 4 простых шага

  1. Сначала нужно тщательно подготовить кожу вокруг глаз к макияжу и нанести средство ухода, которое подходит вашей коже. Под макияж лучше выбрать легкий крем или крем-гель. Он быстро впитается в вашу кожу и будет выступать в качестве базы под макияж. 
  2. Подушечками пальцев или специальной кисточкой поставьте консилером несколько точек по периметру нижнего века и аккуратно растушуйте. Если вы работаете пальцами, не растирайте средство, а несильно «вбивайте» его в кожу.
  3. После того, как консилер немного подсохнет, используйте прозрачную рассыпчатую пудру. Она закрепит результат и обеспечит ему естественность.
  4. В завершение воспользуйтесь хайлайтером. Его необходимо нанести на кожу у внутренних уголков глаз и на скулы. Он подсветит кожу — и темные круги под глазами станут практически невидимыми.

Ранее мы писали про тренды макияжа 2024: 5 красивых идей, которые стоит попробовать в этом году.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK