Как королевская семья почтила память Елизаветы II в день ее рождения

Сегодня Елизавете II могло бы исполниться 97 лет

Как королевская семья почтила память Елизаветы II в день ее рождения
Как королевская семья почтила память Елизаветы II в день ее рождения Фото: instagram.com/theroyalfamily

В пятницу, 21 апреля, монаршая семья и все жители Соединенного королевства вспоминают о покойной Елизавете II. В этот день королева могла бы отпраздновать свое 97-летие.

Читай также: Лучшие фильмы о королевской семье — что посмотреть на досуге

По случаю дня рождения королевы ее родственники решили поделиться в соцсетях фотографиями именинницы и напомнить всему миру, какой выдающийся женщиной она была.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон запостили кадр, где Елизавета II запечатлена в домашней обстановке в компании своих правнуков и младших внуков.

"Сегодня исполнилось бы 97 лет со дня рождения Ее покойного Величества королевы Елизаветы. Эта фотография, на которой она изображена с некоторыми из своих внуков и правнуков, была сделана прошлым летом в Балморале", — говорится в подписи к снимку.

Бывшая невестка королевы Сара Фергюсон призналась, что Елизавета II была для нее не только свекровью, но и подругой, и показала фото королевы в молодости.

"Сегодня было бы 97 лет со дня рождения Ее покойного Величества Королевы, и я проведу день, думая о ней. На протяжении более 70 лет она постоянно и неизменно присутствовала в нашей национальной жизни, а для меня была прекрасной свекровью, другом и советчиком. Я скучаю по ней больше, чем могут выразить слова", — написала герцогиня Йоркская.

Читай также: В честь дня рождения Елизаветы II: фото с юности и до последних дней жизни королевы

Король Чарльз III, его жена Камилла и другие родственники Елизаветы II, у которых нет личных страниц в соцсетях, выпустили общее заявление в официальном профиле королевской семьи в Инстаграм.

"Сегодня мы вспоминаем невероятную жизнь и наследие Ее Величества Королевы Елизаветы II в день, когда ей исполнилось бы 97 лет. Когда в апреле 1926 года родилась Ее Величество, принцесса Елизавета, ее семья не ожидала, что однажды она станет королевой. После отречения ее дяди короля Эдуарда VIII в 1936 году на престол взошел ее отец. Когда в феврале 1952 года умер король Георг VI, принцесса Елизавета стала королевой Елизаветой II, когда ей было всего 25 лет. Ее Величество стала самым долго правящим монархом Великобритании — единственным в истории, отметившим платиновый юбилей", — говорится в публикации.

Ранее мы писали, что  звезда «Теории Большого взрыва» Кевин Зусман женился.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK