Лунный календарь на май 2023: как себя вести в важные дни

Благоприятные дни в мае 2023: подробный лунный календарь на май 2023 года.

Лунный календарь на май 2023: как себя вести в важные дни
Лунный календарь на май 2023: как себя вести в важные дни; фото: Коллаж/freepik.com

Лунный календарь на май 2023 года поможет правильно спланировать важные дела и события месяца с учетом лунных фаз, благоприятных и неблагоприятных дней по календарю. В астрологии считается, что Луна влияет на разные сферы жизни человека и чтобы удачно начать и завершить все дела лучше ориентироваться на лунный календарь на май 2023. 


Фазы Луны на май 2023


Растущая Луна: с 28 апреля по 4 мая, с 28 мая по 3 июня.

Полнолуние: 5 мая.

Убывающая Луна: с 6 по 11 мая.

Третья четверть луны: 12 мая.

Убывающий полумесяц: с 13 по 18 мая.

Новолуние: 19 мая.

Растущий полумесяц: с 20 по 26 мая.

Первая чeтвepть: 27 мая.

Лунный календарь на май 2023; фото: freepik.com
Лунный календарь на май 2023; фото: freepik.com


Лунный календарь на май 2023: неблагоприятные дни


13, 15, 16, 21, 22. 


Лунный календарь на май 2023: благоприятные дни


1, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 12, 17, 18, 20, 24, 25, 29, 30. 


Лунный календарь на май 2023: нейтральные дни


2, 5, 8, 9, 14, 19, 23, 26, 27, 28, 31.

Лунный календарь 2023: благоприятные дни в мае; фото: freepik.com
Лунный календарь 2023: благоприятные дни в мае; фото: freepik.com



Лунный астропрогноз на май 2023 год по дням: благоприятные и неблагоприятные дни


1 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, маникюра и педикюра, похудения и липосакции, удаление пигментных пятен, бородавок. Не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посадки на семена. Хорошо приживутся декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, в частности жимолость, шиповник. Из цветов рекомендуется сажать вьющиеся растения. Покос замедлит рост трав.  

2 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, маникюра и педикюра, похудения и липосакции, удаление пигментных пятен, бородавок. Рекомендуется посадка цветов, закладка клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Эффективны полив и сенокос. Прекрасная пора для срезания цветов, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями. 

3 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, похудения и липосакции, массажа и процедуры от целлюлита, путешествия. Рекомендуется посадка цветов, закладка клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Эффективны полив и сенокос. Прекрасная пора для срезания цветов, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями. 

4 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), похудения и липосакции. Рекомендуется посадка цветов, закладка клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Эффективны полив и сенокос. Прекрасная пора для срезания цветов, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями. 

5 мая — благоприятный день для ЭКО зачатия, путешествия. Не рекомендуются посевы и пересадки. 

6 мая — благоприятный день для путешествия. Рекомендуется наведение порядка на участке. 

7 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, для путешествия. Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Культивация, прополка, уничтожение вредителей. 

8 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, массажа и процедуры от целлюлита, для путешествия. Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Культивация, прополка, уничтожение вредителей. 

9 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, массажа и процедуры от целлюлита, для путешествия. Не рекомендуется пересадка цветов. Время благоприятно для посадки картофеля, редиса, брюквы, репы. Рыхление, внесение удобрений, обрезка и прививка деревьев. 

10 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, массажа и процедуры от целлюлита, для путешествия. Не рекомендуется пересадка цветов. Время благоприятно для посадки картофеля, редиса, брюквы, репы. Рыхление, внесение удобрений, обрезка и прививка деревьев. 

11 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, массажа и процедуры от целлюлита. Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется косить, проводить опрыскивание и окуривание, подстригание деревьев и кустов, прищипывание, прополку. 

12 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, посадки цветов и семян. Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется косить, проводить опрыскивание и окуривание, подстригание деревьев и кустов, прищипывание, прополку. 

13 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия. Рекомендуются посадки сельдерея, редиса, луковичных, прививка деревьев и ягодных кустов. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений. 

14 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия, эпиляции и депиляции. Рекомендуются посадки сельдерея, редиса, луковичных, прививка деревьев и ягодных кустов. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений. 

15 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия, эпиляции и депиляции, посадки цветов и семян. Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуются обрезка деревьев и кустов, подготовка почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование. 

Лунный календарь 2023: неблагоприятные дни в мае; фото: freepik.com
Лунный календарь 2023: неблагоприятные дни в мае; фото: freepik.com

16 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, эпиляции и депиляции, массажа и процедуры от целлюлита, путешествия. Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуются обрезка деревьев и кустов, подготовка почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование. 

17 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса, ЭКО зачатия, эпиляции и депиляции, массажа и процедуры от целлюлита. Рекомендуется посадка всех корнеплодов, клубневых и луковичных культур. Подстригание деревьев и кустарников. 

18 мая — благоприятный день удаление зуба/нерва/флюса. Рекомендуется посадка всех корнеплодов, клубневых и луковичных культур. Подстригание деревьев и кустарников.

19 мая — благоприятный для ЭКО зачатия, путешествия. Не рекомендуются посевы и пересадки. 

20 мая — благоприятный для ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, маникюра и педикюра, похудения и липосакции, удаление пигментных пятен, бородавок, путешествия, посадки цветов и семян. Рекомендуется посадка бобовых и вьющихся растений (плетистая роза, земляника, виноград). Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание). 

21 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), похудения и липосакции. Рекомендуется посадка бобовых и вьющихся растений (плетистая роза, земляника, виноград). Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание). 

22 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, похудения и липосакции. Рекомендуется посадка большинства культур: томатов, капусты, огурцов, перца, бахчевых, фасоли, патиссонов, баклажанов, кабачков. 

23 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, похудения и липосакции, эпиляции и депиляции, массажа и процедуры от целлюлита. Рекомендуется посадка большинства культур: томатов, капусты, огурцов, перца, бахчевых, фасоли, патиссонов, баклажанов, кабачков. 

24 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, похудения и липосакции, эпиляции и депиляции. Рекомендуется посадка большинства культур: томатов, капусты, огурцов, перца, бахчевых, фасоли, патиссонов, баклажанов, кабачков. 

25 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечение зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, маникюра и педикюра, похудения и липосакции, удаление пигментных пятен, бородавок, эпиляции и депиляции. Не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Хорошо пойдет посадка кустарников и деревьев. Подходящий момент для подготовки грядок и газонов к посадкам, мульчирования, для борьбы с вредителями. 

26 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, похудения и липосакции, эпиляции и депиляции, путешествия. Не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Хорошо пойдет посадка кустарников и деревьев. Подходящий момент для подготовки грядок и газонов к посадкам, мульчирования, для борьбы с вредителями. 

27 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, похудения и липосакции, эпиляции и депиляции, путешествия. Не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посадки на семена. Хорошо приживутся декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, в частности жимолость, шиповник. Из цветов рекомендуется сажать вьющиеся растения. Покос замедлит рост трав. 

28 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, похудения и липосакции. Не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посадки на семена. Хорошо приживутся декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, в частности жимолость, шиповник. Из цветов рекомендуется сажать вьющиеся растения. Покос замедлит рост трав. 

29 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), ЭКО зачатия, стрижки или окрашивания волос, похудения и липосакции, путешествия. Не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посадки на семена. Хорошо приживутся декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, в частности жимолость, шиповник. Из цветов рекомендуется сажать вьющиеся растения. Покос замедлит рост трав. 

30 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, маникюра и педикюра, похудения и липосакции, удаление пигментных пятен, бородавок. Рекомендуется посадка цветов, закладка клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Эффективны полив и сенокос. Прекрасная пора для срезания цветов, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями. 

31 мая — благоприятный день для хирургических операций, лечения зубов (пломбирование), стрижки или окрашивания волос, похудения и липосакции, массажа и процедуры от целлюлита. Рекомендуется посадка цветов, закладка клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Эффективны полив и сенокос. Прекрасная пора для срезания цветов, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK