Какой церковный праздник 19 марта 2023 года и что нельзя делать

Церковь чтит память 42-х мучеников из города Амморея.

Какой церковный праздник 19 марта 2023 года и что нельзя делать
Святой Константин жил в IX столетии.
открытые источники

В воскресенье, 19 марта, православные христиане почитают 42 мучеников из Амморея: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними. В народном календаре этот день называют Константин, Константинов день, День кругов вокруг колодца. В мире поздравляют День сна и День клиента.

С днем ангела поздравляют носителей имен: Юлиан, Федор, Теодор, Максим, Константин, Аркадий, Илона, Елена, Алена.


Какой церковный праздник 19 марта 2023 года


Святой Константин жил в IX столетии и был воином. Чтобы защитить родной город Амморею от сарацинов, святой оставил священный сан. Вместе с 41 защитником его схватили и отправили в Сирию. На протяжении 7 лет мусульмане пытались заставить христианских воинов отречься от православия и принять ислам, но не смогли. Всех христиан было решено казнили, а тела скинули в реку Евфрат.


Традиции и обычаи 19 марта 2023 года


На Константина было принято обходить кругами колодцы и вытаптывать снег, чтобы туда не стекала грязная талая вода. Если к этому времени еще не было ласточек, то люди их зазывали, чтобы весна наступила скорей.

  • Если стучит дятел - к длительным холодам.
  • Если мороз - к скорому наступлению весны.
  • Если заморозки с утра - такая погода будет еще месяц.
  • Если на реках тает лед - к неурожайному году.

Что нельзя делать 19 марта 2023 года


  • Нельзя ссориться.
  • Не стоит употреблять алкоголь.
  • Не нужно развивать конфликт.

Международный день клиента


Праздник появился в 2010 году. Каждый осознанный бизнес ценит своих клиентов, ведь именно они способствуют развитию и улучшению сервисов и продуктов. 

Цель Дня: привлечь новых покупателей и поощрить постоянных. 

Международный день клиента.
Международный день клиента.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK