Коля Серга рассказал, как создавался "Культурный десант": Между дежурствами, тренировками и копанием окопов

С начала полномасштабной войны ведущий пополнил ряды ВСУ.

Коля Серга рассказал, как создавался "Культурный десант": Между дежурствами, тренировками и копанием окопов
Коля Серга пополнил ряды ВСУ с начала вторжения.
instagram thekolya

Украинский ведущий, певец и доброволец ВСУ - Коля Серга - начал свой армейский путь с позиций в Одессе. В июне был создан "Культурный десант", о создании которого рассказал артист в интервью "24 каналу".

Читай также: Коля Серга рассказал о своей зарплате в ВСУ и останется ли в армии после войны

Данное подразделение работает по всей линии фронта, в местах реабилитации военных. Артисты поддерживают боевой дух и морально-психологическое состояние. Год назад Серга играл для себя, чтобы снять стресс. В этом его поддержал скрипач Моисей Бондаренко.

"Когда между дежурствами, тренировками и копанием окопов была возможность отдохнуть, то мы с Моисеем играли концерты для своих собратьев. Это помогало нам снять отчасти стресс и перевести дыхание. Из таких концертов 26 февраля появился и вырос "Культурный десант," – поведал Серга.

В целое подразделение проект вырос летом, когда Коля сыграл в киевском госпитале с фронтменом "The Gitas" Сашей Чемеровым. Тогда к ним начали присоединяться художники.

"Работа, которую делает "Культурный десант" на всех плоскостях, ценна. Это работа с морально-психологическим состоянием. Мы изучаем ситуацию в каждом подразделении, смотрим, какой боевой дух у ребят и передаем информацию уже офицерам морально-психологического обеспечения. А те в свою очередь, уже лучше знают положение дел в своем подразделении и эффективнее работают со своими бойцами," - высказался Коля.

По словам певца, "Культурный десант" поднимает боевой дух, заряжает, устанавливает "социальные мосты" между воинами и гражданскими, "готовит почву для социализации защитников после победы".

Ранее мы писали, кого Женя Галич считает из шоу-бизнеса героями.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK