Авитаминоз после зимы: 5 лучших продуктов, которые подарят силы организму

Готовимся к весне.

Авитаминоз после зимы: 5 лучших продуктов, которые подарят силы организму
Авитаминоз после зимы: 5 лучших продуктов, которые подарят силы организму
depositphotos.com

Читай также: Для укрепления костей и здоровой кожи: 5 продуктов, в которых содержится много кальция

С наступлением весны наш организм особенно нуждается в дополнительной витаминной поддержке и перезагрузке. Рассказываем, какие продукты необходимо добавить в свой рацион, чтобы избежать авитаминоза и всегда оставаться в тонусе.

Цитрусовые

Цитрусы поднимут настроение и помогут пережить весенний авитаминоз, поскольку именно в них содержится рекордное количество витамина С, а также многих других полезных компонентов, отвечающих за укрепление иммунитета и насыщение организма энергией.

Редис

Редис отлично справляется с весенним авитаминозом благодаря большому содержанию витамина С, PP и минералов, в числе которых железо, натрий, фосфор, калий и кальций. При этом калорийность редиса очень маленькая — в ста граммах продукта содержится всего 20 калорий. С ним получаются очень вкусные и легкие весенние салаты.

Редис
Редис
pinterest

Квашеная капуста

Этот уникальный продукт получается в результате натурального брожения сахаров капустного сока. Квашеная капуста — главный источник витаминов зимой и ранней весной. А их в ней достаточно: А, С, В, РР, Е, Н, кальций, магний, фосфор, железо, йод, цинк и т.д. Квашеная капуста повышает иммунитет, активизирует обмен веществ, улучшает работу кишечника и снижает уровень холестерина. 

Авокадо

В авокадо, помимо полезных жиров, содержится усваиваемый магний. Достаточно съесть два больших авокадо в день, чтобы восполнить суточную норму в этом минерале. Если вы будете сочетать магний с витамином D, оба элемента более эффективно усвоятся и принесут пользу вашему иммунитету. Начинайте готовить на завтрак вкусные и питательные тосты с авокадо и лососем. Простой и вкусный рецепт вы найдете здесь.

Тост с авокадо и лососем
Тост с авокадо и лососем
pinterest

Куриные яйца

Этот продукт — целый кладезь полезных веществ. Витамины А, Е, С, D, группы В просто незаменимы в холодный период года. Регулярное употребление яиц поможет поддержать умственную активность, работоспособность и иммунитет.

Ранее мы рассказывали, какие напитки сжигают жир на животе, пока мы спим.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK