Пташка из Азовстали ответила на хейт: Я не политик, медик или военная

Парамедик столкнулась с негативом из-за своей активной гражданской позиции после плена.

Пташка из Азовстали ответила на хейт: Я не политик, медик или военная
Екатерина Полищук.
открытые источники

Украинский парамедик, защитница "Азовстали" Екатерина "Пташка" Полищук столкнулась с негативом из-за активной гражданской позиции. В частности, некоторые пользователи упрекают военную, пережившую ад на "Азовстали" и в российском плену, за дипломатические поездки, хотя по образованию дипломатом не является. 

Читай также: Пташка из "Азовстали" призналась, что не видит себя в роли жены и матери

"Пташка" отметила, что до 24 февраля не была военной, парамедиком, психологом и лидером мнений, но после полномасштабного нападения России взяла в руки оружие. В Инстаграме девушка дала мощный отпор хейтерам. Она подчеркнула, что огромная часть сегодняшней армии - непрофессиональные военные, а люди абсолютно разных профессий.

"Меня спросили: "Дипломатические поездки? Разве ты дипломат? Не позорься". Так я и не военная, не медик, не психолог, не мотиватор, как и десятки, сотни тысяч наших ребят, которые до 24.02 (кто-то до 2014) были инженерами, учителями, электриками, водителями, воспитательницами, швеями, продавцами, изобретателями, артистами, бухгалтерами… но взяли в руки оружие, мед-рюкзак, руль эвакуационной машины, карту, рацию и пошли защищать также и тех, кто может и учился на дипломатов, и тех, кто не учился, но тяжелым ежедневным трудом получают для Украины оружие, технику, добиваются обмена украинских военнопленных и санкций для врага," – высказалась Екатерина.

Пташка была освобождена из российского плена в сентябре.
Пташка была освобождена из российского плена в сентябре.
открытые источники

Также Пташка добавила, что была бы рада заниматься домашними делами и быть хранительницей очага, только сидеть бездейственно не может, пока в Украине кровопролитная война.

"Да, я не политик, медик или военная. По образованию я – музыкант. Я – женщина. Я тоже охотно оберегала бы домашний огонь. Но мой дом разрушают, а огонь… По крови – украинка. По судьбе – воин. По имени Пташка," - высказалась Полищук.

Ранее мы писали, что хореограф Женя Кот заявил, что получает тот же хейт, что и Влад Яма из-за отъезда в первый день полномасштабной войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK