Подругу Оли Поляковой Веронику Белоцерковскую в РФ заочно приговорили к 9 годам тюрьмы

Блогершу родом из Одессы обвинили в распространении фейков

Подругу Оли Поляковой Веронику Белоцерковскую в РФ заочно приговорили к 9 годам тюрьмы
Подругу Оли Поляковой Веронику Белоцерковскую в РФ заочно приговорили к 9 годам тюрьмы Фото: instagram.com/belonika

Известная блогерша, писательница и предпринимательница Вероника Белоцерковская, которая родилась в Одессе, но успешную карьеру построила в России, официально получила тюремный срок по статье за «распространение фейков» о российской армии.

Читай также: Цибульская рассказала, почему один из ее ухажеров украл у нее телефон

52-летняя знаменитость выехала во Францию, где она владеет кулинарной школой, и там активно поддерживает Украину. На несколько месяцев Белоцерковская приютила у себя лучшую подругу, певицу Олю Полякову и ее дочерей — Машу и Алису.

В марте прошлого года блогерша написала в своих соцсетях о зверствах, которые совершают российские военные в украинских городах, после чего в РФ против нее было возбуждено уголовное дело и внесено ее имя в список иноагентов.

Спустя почти год, 6 февраля, Басманный суд Москвы заочно вынес основательнице журнала «Собака.ru» самый большой приговор — девяти лет лишения свободы.

«"Православные" утверждают, что я многократно попрала 9-ю! Синод меня полностью оправдал и просил "православным" напомнить, что "Грешим мы против девятой заповеди не только тогда, когда возводим клевету на ближнего, но и когда соглашаемся со сказанным другими, тем самым соучаствуя в грехе осуждения". И за девятую заповедь девять и получила. 9 лет. Что удивительно — больше всех по этой великолепной статье. Пребываю, с одной стороны, в недоумении, а с другой, конечно, горжусь. Какая же я, бл*, опасная! Инстагрешница!», — прокомментировала в Инстаграм Вероника.

Ранее мы опубликовали список всех победителей премии «Грэмми-2023».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK