Олеся Жураковская возглавила Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

В этом театре актриса работает с 2002 года.

Олеся Жураковская возглавила Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра
Олеся Жураковская.
открытые источники

Украинская актриса Олеся Жураковская возглавила Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра. Артистка работает в нем с 2002 года, а во время военного положения будет исполняющей обязанности директора-художественного руководителя. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Читай также: "Нет театра, квартиры, людей": Боклан рассказал, что с его домом в Мариуполе

Жураковская отметила, что не хочет, чтобы ее коллектив потерял к ней доверие. Все будет зависеть от того, как Олеся справится с возложенной на нее миссией. 

"Определяющим станет то, как мы вместе пройдем этот путь. И если на момент конкурса мои коллеги так же будут доверять мне, как сейчас, я не исключаю возможности подаваться на конкурс директора-художественного руководителя," – призналась Жураковская.

Театр драмы и комедии возобновил работу осенью, а в октябре остался без директора. Стас Жирков выехал с частью команды за границу для участия в международных проектах. Учитывая, что руководить театром дистанционно не может, то Жиркову пришлось уволиться. В декабре театралы публично попросили назначить временным руководителем театра актрису Олесю Жураковскую. 

Ранее мы писали, что Тарас Цымбалюк заинтриговал продолжением "Поймать Кайдаша".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK