«Они все знают и понимают»: Леся Никитюк узнала правду об авиации врага

О российских пилотах и их преступлениях в тревеле «LeМаршрутка» (Новый канал) телеведущей рассказал командир бригад тактической авиации воздушных сил ВСУ

«Они все знают и понимают»: Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
Леся Никитюк
instagram lesia_nikituk

Читай также: Никитюк показалась в гуцульском костюме на Ивано-Франковщине

В третьем сезоне проекта «LeМаршрутка», который можно посмотреть на YouTube Нового канала, Леся Никитюк познакомила украинцев с новыми героями нашей страны. Это люди, которые постоянно борются за свободу на разных фронтах. В одном из выпусков телеведущая пообщалась с командиром бригад тактической авиации воздушных сил ВСУ Евгением. Он рассказал некоторые детали об их полетах на легендарных сверхзвуковых боевых бомбардировщиках Су-24.

«Эти самолеты бьют по наземным и надводным целям при любых погодных условиях. И днем, и ночью! Они внесли большой вклад, можно сказать, один из самых больших в освобождении острова Змеиный. В основном все бомбовые удары наносились ими», – отметил пилот.

Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
пресс-служба

Евгений рассказывает, что наша авиация летает довольно низко, поэтому иногда ее могут видеть гражданские.

«Мы стараемся не подниматься выше 50 метров. Такая малая высота – необходимость, чтобы уберечься от вражеского ПВО. И вообще: чем ближе пилот к цели, тем ниже высота. Иногда может быть всего 10-15 метров. Единственный минус, что этот самолет громко гудит. Нам жаль, потому что приходится очень низко пролетать над селами и городами и беспокоить людей. Все сейчас напуганы ракетами, и думают, что летят они… Но для нас это жизненная необходимость. Поэтому просим прощения», – говорит он.

Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
пресс-служба

Военный говорит, что на стороне врага много авиации, которая приносит горе украинцам. И то, что российские пилоты не знают, что бьют по гражданским, – это сказки.

Я знаю, как летчики готовятся к полетам. Они говорят, что не понимают, куда бросают бомбы… Никогда в жизни в это не поверю. При подготовке к полетам каждый имеет координаты и знает, что именно будет бомбить. Но испокон веков повелось, что преступные приказы можно не выполнять! Аэродром? Да, это военный объект. Но по мирным людям бросать… Они все хорошо знают и понимают! А что касается нас, то мы, когда нам определяют цель, смотрим, где она находится. Если близко к населенному пункту, то по нему не работаем. Если же видим, что там лес, поле, окоп, то отрабатываем, – делится Евгений.

Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
Леся Никитюк узнала правду об авиации врага
пресс-служба

Наши пилоты каждый день героически вылетают на боевые задания, защищая Украину и отбивая атаки врага.

«Я не считаю боевые вылеты. Просто знаю: если мы до сих пор воюем и еще не победили, значит, их еще недостаточно. Потом, может, сяду и посчитаю. Но только после победы!», – признается собеседник Леси Никитюк.

Ранее Леся Никитюк обратилась к звездным мужчинам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK