Глава МИД Кулеба признался, что родители дали ему "удачную стартовую позицию"

Отец министра был до 2021 года послом Украины в Армении.

Глава МИД Кулеба признался, что родители дали ему "удачную стартовую позицию"
Дмитрий Кулеба - министр иностранных дел Украины.
открытые источники

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба родился в семье дипломата. Его отец Иван Кулеба был послом Украины в Армении до 2021 года. Как признался глава МИД в интервью Анатолию Анатоличу, благодаря родителям ему было легче строить свою политическую карьеру.

Читай также: "Завести курочку, читать книги и общаться с людьми": Кулеба рассказал о своей мечте

Дмитрий гордится тем, что его отец всего добился сам. Иван Дмитриевич родился в селе Погарщина Лохвицкого района Полтавской области.

"Мой отец сделал себя сам. Он из супер-глухого села, не имя никаких родственников и связей, своим желанием учиться, напором и эффективностью в работе, условно говоря, со дна поднялся на поверхность. Поэтому уже я мог начинать с поверхности," – отметил Кулеба.

Дмитрий Кулеба отметил, что семья дала ему "очень удачную стартовую позицию". Однако себя он называет не мажором, а ботаном-мажором.

"А потом от тебя зависит, на что ты эту стартовую позицию потратишь – на рестораны, гульки-шмульки и все такое, либо на нормальное познание жизни. Я никогда не жил роскошной жизнью в институте. Деньги, которые были, тратил на книги. Я был таким ботаном-мажором," – высказался министр.

Ранее мы писали, чем Потап занимается во время войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK