Ефросинина прокомментировала языковый скандал: Я облажалась

Ведущая призналась, что не так быстро осознала, насколько важной является тема языка для народа.

Ефросинина прокомментировала языковый скандал: Я облажалась
Маша Ефросинина.
instagram mashaefrosinina

Украинская ведущая Маша Ефросинина прокомментировала языковый скандал, в который угодила вместе с певицей Олей Поляковой. В интервью Рамине Эсхакзай звезда призналась, что тогдашний ее отказать переводить их интернет-шоу на украинский был ошибкой.

Читай также: Ведущая "Спокойной ночи, малыши" хочет воевать против Украины: Ефросинина ответила

На начале вторжения теледивы решили вернуть свое шоу, но полностью переходить на украинский не собирались, так как в быту им проще говорить на русском. А данный проект задумывался, как нечто близкое и родное зрителю. Однако за этот отказ посыпался шквал хейта от аудитории и звездных коллег.

"Я облажась. Анализируя эту историю... Если бы я в то время была в Украине, я бы, наверное, так не сказала. Я была в Европе, как и все люди, кто уехал с детьми. Я жила в новостях, страдала в новостях. Но я совершенно точно не ощущала кожей, как изменился нарратив по поводу языка. Я его не чувствовала, я не успела его считать. И я тогда делала этот выпуск еще действительно в осознании того, что "Взрослых девочек" любят за честность. Вот мы такие, как есть .Что и здесь мы будем с вами честными, потому что мы пока перейти, собственно, в нашей коммуникации вдвоем имеем определенные трудности. Я совершенно наивно подумала, что эта честность так же будет воспринята как любая другая, которую мы говорили. И облажалась," — откровенно призналась Ефросинина.

Сейчас Маша уже длительное время говорит только на украинском языке.

"Меня обвиняли в том, что я отказываюсь говорить по-украински. И все люди, которые заср*ли меня и желали моему сыну сдохнуть, взорвавшись на мине. И моему ребенку старшему чтобы плеснули кислотой... Это защитники украинского языка желали мне такого. Никто не потрудился зайти и посмотреть, что у меня Instagram с мая весь украиноязычный, что все интервью, которые я давала, все с марта на украинском," — подчеркнула ведущая.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK