Алина Паш призналась, как попала в Крым в 2015 году: Это был публичный обман

Артистка выиграла нацотбор на Евровидение 2022, но попала в громкий скандал.

Алина Паш призналась, как попала в Крым в 2015 году: Это был публичный обман
Алина Паш.
instagram alinapash

Украинская певица Алина Паш зимой оказалась в центре громкого скандала из-за победы в Нацотборе на "Евровидение-2022". После объявления результатов оказалось, что в 2015 году звезда ездила в аннексированный Крым, что запрещено правилами конкурса. Чтобы оправдаться, ее команда подала поддельную справку о поездке легальным образом.

В интервью "Палає" Алина рассказала, что на самом деле забыла о том, как попала в Крым, так как это было давно. Однако смогла вспомнить, что да, незаконным образом, - через Россию.

"Я действительно начала сомневаться в том, как это произошло, потому что это было в 2015 году. На тот момент, с тем давлением, я начала сомневаться: а как это было на самом деле, может быть, я реально заезжала, а я не помню. Я начала себя вроде бы сама обманывать. Я понимаю, что это не классно, это тупо, это безответственно, и я беру на себя этот рюкзак с камнями, который мне нужно будет нести," - заявила Паш.

Сейчас артистка признается, что попала на тот корпоратив с территории РФ. Также ей стыдно за подделку документов.

"Да, я туда попала, к сожалению, незаконным путем и я не имела права участвовать в Национальном отборе. Я принимаю на себя эту ответственность сейчас. Это был публичный обман, значит. И мне очень досадно, что он такой громкий произошел и еще и перед такими событиями. Хотя моя песня была совершенно об обратном. Вся эта история, это очень неприятная история лжи. Лжи с целью сделать что-то хорошее," - поведала Алина.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя объяснил важность участия Украины в "Евровидении-2023".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK