Харлан заявила, что не допустит допуск россиян к международным соревнованиям

Чемпионка по фехтованию назвала хештеги, которые могут помочь вместе не допустить россиян и беларусов к соревнованиям.

Харлан заявила, что не допустит допуск россиян к международным соревнованиям
Ольга Харлан.
instagram

Украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан опубликовала в Инстаграм видео, где можно увидеть разрушения украинской инфраструктуры в связи с полномасштабной войной, которую развязала Россия. В посте звезда спорта заявила, что будет бороться, чтобы спортсменов из Беларуси и РФ не допускали к международным соревнованиям.

Харлан призвала аудиторию также поучаствовать в борьбе, использовав хештеги кампании — #FIE, #Fencing, #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #stopwar".

"Война в Украине не закончилась. Каждый день Россия обстреливает мирное население и разрушает инфраструктуру. И то и дело подтверждает, что она – страна-террорист. Всем украинцам каждый день приходится бороться за свои жизни. Мы, спортсмены, должны бороться за них на своем фронте. Не молчать, как это делают русские и белорусские спортсмены. А действовать как одна команда. И наш финальный удар – это полная изоляция русского и белорусского спорта в мире. Ходят слухи, что российские спортсмены будут допускаться к соревнованиям. Мы боремся за то, чтобы это не произошло," - подчеркнула Ольга.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK