Харчишин о сыне-воине: Когда я его увидел, это был не парень, это был мужчина

Дмитрий служит на севере Украины.

Харчишин о сыне-воине: Когда я его увидел, это был не парень, это был мужчина
Валерий Харчишин искренне признался, что не хотел отпускать сына на войну.
соцсети

Украинский исполнитель, фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин рассказал о военной службе своего сына Дмитрия. В интервью Славе Демину артист поведал, что сын сначала был в территориальной обороне, а после получил военный билет и оказался в ВСУ.

Читай также: Харчишин высказался о Виннике, который не выступает в поддержку Украины

Помимо сына, который воюет на севере страны, у Валерия также воюет двоюродный брат. Музыкант признался, что боится, что может произойти все, что угодно.

"Страшно было, когда он только пошел. Парень, который не служил в армии, который был абсолютным пацифистом, окончил философский факультет университета Шевченко, и он точно не про войну, не про оружие. Когда я приехал, начал хаотично ему показывать, как разбирать ружье отцовское… Я не знаю, зачем я ему показывал. Может, он подумал, что я его агитирую идти? Когда он сказал, что пойдет, я не испугался, я представил, что может быть все, что угодно. Мне стало грустно. Я представил, что может произойти что угодно. Никто не знает, сколько будет эта война, в каком количестве они к нам заходят," - откровенно рассказал Харчишин.

Читай также: Вера против антиутопии: Друга Ріка представила ремикс на хит "Чи ти почув"

Музыкант признался, что ему было сложно отпускать Дмитрия воевать. 

"Когда я первый раз к нему приехал, вышел ко мне такой ботан в очках, он их всю жизнь носит. Его хотелось обнять и не пускать никуда. Думаю: что он тут делает, для чего он здесь? Есть коренастые пацаны, которые просились, но им не хватило оружия. А моего малого забрали: пошел - и его сразу взяли. Понятное дело, что я его не отговаривал. Это очень мужественный шаг. Особенно для него. В следующий раз, когда я его увидел, это был не парень, это был мужчина," - подчеркнул Валерий.

Ранее мы писали, что Харчишин прокомментировал развод с женой спустя 13 лет отношений и слухи о романе с ведущей Яниной Соколовой. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK