Харчишин высказался о Виннике, который не выступает в поддержку Украины

Олег Винник долго не появляется на публике и не дает концертов в поддержку нашей страны. Его пропажу обсуждают и звездные коллеги.

Харчишин высказался о Виннике, который не выступает в поддержку Украины
Под постами в Инстаграме Винника заметно прибавилось недоброжелателей
instagram

Украинский певец Олег Винник уже долгое время не дает о себе знать. Его официальный Инстаграм молчит с Пасхи. Это побуждает его фанов, звездных коллег и СМИ задаваться вопросом: куда исчез покоритель "волчиц".

Вот и Валерий Харчишин, вокалист группы "Друга ріка", прокомментировал простывание следа Винника в эфире марафона "Єдині новини".

"Я не знаю, где находится Олег Винник. Надеюсь, что он живой и здоровый, но это странно. Наверное, есть отдельная группа звезд, которые считают, что со временем все будет как раньше. Они надеются и молятся, чтобы в украинцев была короткая память. Это наша национальная трагедия", – поделился наблюдениями рокер.

Валерий Харчишин также напомнил, что множество песен Винника рускоязычные.

"Те люди, которые прикипели к этому, им сложно искоренять в себе москаля. Музыканты нередко бывают продажными, но есть сентиментальные, которые не могут искоренить в себе все это", – молвил лидер коллектива.

Еще Харчишин отозвался о предпочтениях украинцев, которым невмоготу отказаться от российской культуры, и последствиях такого влечения:  

"Это как сидеть на яблоне, и пилить ветку, на которой сидишь. Тебя сначала сделали россиянином благодаря культуре, которую распространяли. Мы были фактически их информационным пространством. Сначала тебя делают россиянином, выдают паспорт, а затем приходят защищать".

Тем временем под последним постом Винника за 24 апреля в Инстаграме люди интересуются:

  • "Не переживайте за его здоровье: как только война закончится – он поправится".
  • "Верни деньги за концерты или переведи на помощь ВСУ! Г@ндон!"
  • "Патриот где ты девался? Война кончится – в страну не возвращайся. Сиди там, где сидишь".

Ранее мы писали о том, что про исчезнувшего Олега Винника вспомнили в своей публичной беседе Мария Ефросинина и Ольга Полякова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK