Вера против антиутопии: Друга Ріка представила ремикс на хит "Чи ти почув"

Релиз вышел 1 июля и успел полюбиться украинцам.

Вера против антиутопии: Друга Ріка представила ремикс на хит "Чи ти почув"
пресс-служба

Украинская группа "Друга Ріка" представил ремикс на свой хит "Чи ти почув". Оригинальная версия вышла 1 июля и быстро стала популярной, став символом возвращения к жизни несмотря на трагические реалии в Украине. 

Читай также: Харчишин высказался о Виннике, который не выступает в поддержку Украины

Музыканты объясняют, что ремикс на песню балладной формы - сложное задание, поэтому первоочередной задачей перед диджеем было подарить треку новое звучание, не утеряв главный месседж. 

пресс-служба

За реализацию ремикса взялся друг группы - музыкант и видеомейкер Андрей Боев, более известный как yan boyEV.

"Думаю, мне удалось вдохнуть вторую жизнь в этот трек, не меняя структуры и атмосферы, я предпочел придать ему более оптимистическое настроение, несмотря на трагичность темы в целом," - подчеркнул продюсер.

пресс-служба

Фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин признался, что не любит ремиксы, особенно, когда попросту ускоряют трек или прибегают к примитивному замедлению вместе со скольжением тональности.

"Мне, лично, как музыканту, нравится, когда песни, которые ты "на автомате" исполнял сотни раз, приобретают не просто новое звучание, а становятся чем-то другим. Я не уверен, что такие ремиксы "о шоу-бизнесе". Они, скорее, для музыкантов, так сказать – для внутреннего прослушивания. Именно такие ремиксы создавал для нас старый друг, музыкант, продюсер и фотограф yan boyEV. Ему всегда удавалось нас удивить, но в этот раз нам хочется, удивить и вас," - подчеркнул Харчишин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK