Миссис Крым-2022 спела "Ой у лузі червона калина" и была раскритикована россиянами

Валеева после оправдалась, что "не знала" о значении украинской песни.

Миссис Крым-2022 спела "Ой у лузі червона калина" и была раскритикована россиянами
"Миссис Крым-2022" Ольга Валеева.
открытые источники

"Миссис Крым-2022", блогер из Симферополя Ольга Валеева прославилась из-за хейта своей внешности после победы в конкурсе красоты "Королева красоты – Крым. Весна-2022". В своем Инстаграм девушка решила спеть во время распития пива украинскую песню, которая стала символом украинской несокрушимости, - "Ой у лузі червона калина".

Читай также: Мисс Украина Вселенная сверкнула пышным бюстом в Париже

За это Валееву тотчас захейтили россияне. Блогерша поторопилась опубликовать пост-оправдание, чем насмешила украинцев и еще больше разозлила россиян. Уроженка Полтавщины заявила, что якобы не знала смысла песни и не хотела никого задеть.

"Я знать не знала, что эта песня с чем-то связана и является какой-то запрещенной! И пели мы ее без всяких смыслов, подсмыслов и символов! Просто спели украинскую песню (мы так думали, что это просто песенка, которую знаем давно). Да! Я украинка! Родом я из Крыма, родилась в Белогорске! Живу себе спокойно в Симферополе и воспитываю сама двоих детей! И что вы думаете, я бы стала рисковать, зная, что, как оказалось, значит эта песня? И перестаньте, пожалуйста, писать мне оскорбления в Директ и в комментариях," – заявила Валеева.

В ответ пользователи напомнили, что Крым - это Украина, а также иронично отметили, что Ольга "быстро переобулась". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK