Танчинец о языковом скандале Поляковой и Ефросининой: Эти люди должны быть ограничены на законодательном уровне

Артист предложил не вести девушкам программу, если не хотят переводить на украинский.

Танчинец о языковом скандале Поляковой и Ефросининой: Эти люди должны быть ограничены на законодательном уровне
Сергей Танчинец упрекнул теледив за языковой вопрос.
открытые источники

Украинский музыкант, фронтмен "Без обмежень" - Сергей Танчинец - отреагировал на языковой скандал вокруг интернет-программы "Взрослые девочки" теледив Маши Ефросининой и Оли Поляковой, которые не хотят переводить ее на украинский язык.

Читай также: Фронтмен "Без Обмежень" обратился к жителям прифронтовой зоны: Это препятствование работе военных

В эфире единого телемарафона артист осудил артисток за такое решение.

"Когда селебрити начинают на телевидении или у себя в ютубе раздувать эту историю, потому что "тут как бы не будет страсти, эмоций, если мы будем разговаривать на украинском, а в русском варианте у нас будет эта страсть и эмоции", так не снимайте вы эту передачу! Не насмехайтесь над людьми, которые погибли за украинское государство и в том числе за язык. Потому что мы уже талдычим об этом десятилетиями: "Язык – это один из самых важных инструментов защиты нации!"," - эмоционально высказался Сергей. 

Танчинец подчеркнул, что в Украине, "к сожалению, живет огромное количество, которые враги – люди, которые поддерживают "русский мир"" и которые все еще остались.

"А с 14 по 22 год эти люди качали свои права. То есть, двуязычность: "Я русский, я хочу разговаривать на этом языке, потому что он мой родной". Вот эти люди сейчас откровенно враги. Это деструктивный элемент общества, который привел эту войну в таком объеме в нашу страну. Эти люди должны быть ограничены на законодательном уровне: между собой, дома – как хотите, но когда я сижу в кафе, я не хочу слышать русский язык. В принципе! И так думает огромное количество людей," - отметил артист.

Ранее мы писали, что Надя Дорофеева встретилась с символом военной Украины. Певица отметила, что причиной ее приезда была именно эта встреча. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK