Мосейчук рассказала об отце-военном, который был ранен в Афганистане

Отец ведущей воевал в самой опасной точки Афганистана.

Мосейчук рассказала об отце-военном, который был ранен в Афганистане
Наталья Мосейчук.
facebook.com/1plus1.NataliaMoseichuk

Украинская телеведущая Наталья Мосейчук поделилась детскими воспоминаниями. Отец теледивы, Николай Федорович, в 1983 году воевав в Афганистане - в самой опасной точке, в Кандагаре.

Читай также: Лидия Таран остается в Европе из-за страха: ведущая дала интервью

Наталья призналась, что ее связь с отцом очень крепкая: "Я была, конечно, папана дочь. Мне его очень не хватало". Девушка воспитывалась в переездах: сначала Венгрия, потом Житомирская область, Киев.

"Папа говорил, что тогда жизнь военных не стоила много. Тогда больше стоили танки. Рассказал историю, когда танк ехал по серпантину, то чуть не свалился в пропасть. Ему по рации передали, если не довезешь танк, сорвем погоны, а сам сядешь. И тогда под вражеским огнем солдаты вытаскивали его тросами вместо того, чтобы спасать свои жизни," - делится Мосейчук.

Читай также: Мейхер рассказала о кардинальных изменениях в жизни из-за войны

Отец теледивы вернулся с войны раненым и было трудно восстанавливаться для обычной жизни.

"Всегда, когда говорю на эту тему, у меня ком в горле. Хочу, чтобы услышали меня русские, чьи родные воюют сейчас в Украине. Им не нужно быть здесь, как и моему отцу не нужно было быть тогда в Афганистане. Мой отец полтора года был в Афганистане, потом был ранен и он несколько лет провел в госпиталях. Навсегда запомнила момент, когда мы встречали папу с цветами на перроне в Бердичеве. Была жара, но он вышел из вагона в шинеле, нес чемодан в одной руке, а в другой была палка... И когда я увидела своего папу в таком состоянии… с этой картинкой я живу до сих пор… Скоро и вы будете видеть такими своих родителей и детей – без рук, без ног… И будете с такими людьми жить. Но у вас есть шанс – позвоните своим и скажите, чтобы сдались в плен, чтобы не воевали против украинцев," - обратилась Наталья Мосейчук к россиянам.

Ранее мы писали, что Артем Пивоваров рассказал о матери, которая живет в оккупации. Музыкант подчеркнул, что мама для него - самый близкий человек.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK