В РФ сняли рекламу страны с пропагандой водки и советской символики

Также для ролика украли кадры из клипа украинской группы.

В РФ сняли рекламу страны с пропагандой водки и советской символики
Водку и пережитки Союза в России считают преимуществами
youtube taty kondratyeva

Под натиском санкций США и ЕС и далеко не радужных упоминаний России в СМИ разных стран россияне делают попытки поднять имидж своей страны. Как пример – появление рекламы РФ на английском языке с краденными у украинской группы кадрами.   

Читай также: Галкин ответил на предложение в РФ его "выпороть"

Зрителю предлагается, на первый взгляд, красочное описание преимуществ жизни в стране-агрессоре. Иностранцев заманивают к себе вкусной кухней, красивыми женщинами, дешевым газом, богатой историей, всемирно известной литературой, уникальной архитектурой, плодородной почвой, недорогим электричеством и водой. Также – балетом, доступным такси и доставкой, традициями, христианством, и гостеприимством. Еще в качестве заманчивых предложений выдвинута водка и стойкая к санкциям экономика. Не забыли в ролике засветить и советскую символику. Ну а на финальных кадрах авторы видео решили подшутить, вспомнив "Игру престолов". Мол, "зима близко", поэтому не мешкайте с переездом в Россию.

Соответствие рекламной картинки реальной ситуации в РФ – отдельный разговор. Но даже в этом ролике проскакивают некоторые недочеты. Например, когда упоминаются красивые женщины, то сперва показаны маленькие девочки. А когда говорится про балет, то балерина танцует на фоне потрескавшихся стен.

Читай также: Бурмака показала возвращение в Украину и особенный кофе от проводника

К тому же, для клипа украдены кадры из музыкального ролика ровенской группы "Энджи Крейда". Иронично, что это – фрагмент ролика "Враже", в котором поется про борьбу с оккупантами Украины.

youtube Angy Kreyda

Ранее мы писали о том, что Алена Мозговая прокомментировала фразу из песни группы "Ногу свело" "Украина – моя вторая половина". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK