Фагот из "ТНМК" рассказал о своей миссии в добровольческом батальоне

Артист пожаловался, что командиры батальона берегут его.

Фагот из "ТНМК" рассказал о своей миссии в добровольческом батальоне
Фагот состоит в добровольческом батальоне "Реванш".
instagram fahot

Олег "Фагот" Михайлюта из группы "ТНМК" с первых дней полномасштабного вторжения решил присоединиться к украинской армии. Однако в территориальную оборону его взяли, так артист попал в добровольческий батальон "Реванш". Об этом певец рассказал в интервью "Украинской правде".

Читай также: Фагот, Ярмак, Ткач, Ломаченко - кто из украинских звезд вступил в ряды теробороны

Фагот рассказал, что его берегут командиры. Артист успел пройти курсы парамедика, выполнял задания в тылу, посетил Харьков с побратимами, а сейчас готовит благотворительные концерты в поддержку Украины. 

Фагот расстроен, что его не взяли на передовую.
Фагот расстроен, что его не взяли на передовую.
instagram fahot

"На ноль меня так и не пустили. Командиры батальона меня берегут. Троллят меня, что слишком дорогой, чтобы меня пускать в какие-то передряги. Но я начинаю учиться. Мне бушмастер такой красивый подогнали друзья из ветеранки - с ними нужно научиться работать. Потом прошел курс такмеда у Дениса Суркова. Теперь я горло могу перерезать, но чтобы человек выжил. Трубочку, катетер вставить, декомпрессию легких сделать при пневмотораксе. Мне иногда тяжело себе представить, что я на деле это когда-то могу применить, но нужно знать все," - откровенно поведал музыкант.

Читай также: Тополя рассказал, убивал ли на войне

Олег сообщил, что его коллеги по "ТНМК" также защищают Украину от российской агрессии. Упомянул и других артистов, которые решили оставить временно музыку, сменив микрофон на автомат. 

Фагот расстроен, что его не взяли на передовую.
Фагот расстроен, что его не взяли на передовую.
instagram fahot

"Наш гитарист в ВСУ, басист в Нацгвардии, но сейчас где-то в подготовительном лагере на Западе. Гитарист в ВСУ, контракт подписал. Даже вдвоем с дочерью - она военный кинолог. Сейчас такие времена, что все помогают всем, и это прекрасно. Я могу сказать о тех, кого я знаю: Тарас Тополя в Харькове на позициях. Я Дизеля (гитариста Green Grey) встретил в Северной Салтовке. Славик Пилунский, гениальный оператор, который снял кучу фильмов и 9 наших клипов, тоже стоит под Харьковом. Хлывнюк служит в батальоне "София". Многие поняли, что к песням нужно еще что-то добавить," - подчеркивает музыкант.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя рассказал о самом ужасном дне на войне. Артист занимает должность парамедика, однажды ему пришлось спасать побратима после сильного обстрела из минометов. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK