Лунный календарь в июле – когда лучше, а когда – хуже всего вести дела

Полный и точный лунный календарь на июль 2022 года, когда новолуние и полнолуние в следующем месяце.

Лунный календарь в июле – когда лучше, а когда – хуже всего вести дела
Последнее полнолуние весны, также известного как "клубничная Луна", видно рядом с Башней да Пена в Ксинцо-де-Лимии (север Испании) 13 июня 2022 года
EPA/UPG

Лунный календарь на июль 2022 года станет помощником для планирования важных дел и мероприятий во втором месяце лета. В нем учтены лунные фазы, благоприятные и неблагоприятные дни по календарю.

Читай также: Магнитные бури 25 и 26 июня – что нельзя делать

Астрологи полагают, что естественный спутник Земли воздействует на ряд жизненных сфер. Вот почему планировать дела стоит с учетом настроения Луны.


Лунный календарь на июль 2022 – фазы Луны


  • Новолуние в июле 2022 состоится 28 числа в 19:55.
  • Полнолуние в июле 2022 состоится 13 числа в 20:37.
  • Растущая Луна – 1-12 июля, а также 29-31 июля 2022.
  • Убывающая Луна – 14-27 июля.  
  • Лунных затмений не ожидается.
  • Солнечный затмений не будет.

Когда новолуние в июле 2022


Новолуние в июле 2022 выпадет на 28 число, 19:55 по киевскому времени.

В эту фазу Луна располагается между Солнцем и Землей приблизительно на прямой линии. Когда же она находится на одной прямой – происходит солнечное затмение. 

Новолуние – это лучшее время для планирования. Как краткосрочного, так и более дальновидного. Также в эту фазу Луна будет помогать с отказом от вредных привычек и укреплением здоровья; прощением старых обид и общению с родственниками.

Читай также: Финансовый гороскоп на июль: кого ждет роскошь, а кого – экономия

А вот назначать встречи или вести переговоры в новолуние не стоит. Астрологи также не рекомендуют в этот период совершать значительные покупки, допускать негативные мысли, конфликтовать, переедать и злоупотреблять спиртными напитаками. Нельзя заниматься осуществлением важных планов, только планировать.

Луну в форме серпа, который появляется после новолуния, издавна связывали с мужским началом. А в форме "желтого колеса" – с женским. Вот почему продолжением рода, улучшение благосостояния или начинаниями советовали заниматься в новолуние. Например, считалось, что построенный начиная с новолуния дом окажется крепким и будет долго стоять. Также новоселье осуществляли в эту фазу Луны. 

Википедия


Когда полнолуние в июле 2022


Полнолуние в июле 2022 придется на 13 число, 20:37.  

В эту фазу уже Земля находится между Солнцем и Луной. Освещаемая часть естественного спутника нашей планеты приобретает максимально округленный вид на небосводе. Луна достигает пика своей энергетической активности.

В полнолуние нужно избегать попадания света Луны на спящего человека. В противном случае ему будут сниться кошмары или его сон нарушится.

Читай также: Мольфар поведал, что будет с оккупированными территориями Украины

Это – неблагоприятное время для начала выполнения долговременных дел. В полнолуние плохо начинать постройку жилья, свататься, играть свадьбы, путешествовать. Воспрещено что-либо выносить из дома, одалживать, проводить плановые операции, удалять зубы, прививать деревья.

Считалось, что полнолуние наполняет все живое силой. Поэтому рекомендуется заготовлять дрова и материалы для постройки дома. Класть меньше продуктов в блюда, ведь их может оказаться слишком много. Также советуется начинать сев, посадку (особенно круглых овощей – тыквы, капусты, свеклы) и делать запасы.

Википедия


Ранее мы писали о том, кому звезды и планеты подарят радость в отношених в июле текущего года. Составлен любовный гороскоп на месяц.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK