Монатик и Демин объяснили свой отказ воевать и поведали о терзаниях

Дмитрий Монатик не представляет себя убивающим человека и назвался нулем в военном деле.

Монатик и Демин объяснили свой отказ воевать и поведали о терзаниях
Семья, незнание воинского дела и неспособность убивать – аргументы Монатика
instagram

Слава Демин расспросил очередного гостя своей программы об участии в российско-украинском противостоянии. Собеседником ведущего стал Дмитрий Монатик, который в начале войны находился за пределами Украины и так и не возвращался в страну.

Читай также: Тополя раскритиковал временных звезд-военных

По словам Монатика, он пережил душевные метания. В начале полномасштабного вторжения РФ его "рвало на части". Певец дискутировал с супругой по поводу своего участия в происходящем:

"Я говорил: "Ну, как это. Все теперь воюют. Я должен ехать. Но рядом были дети. Она [жена] говорила: "А семья? А как нам быть сейчас? Как ты нас во время войны просто оставишь, где мы? Что нам делать?""

Кроме общения с женой Монатик звонил знакомым, которые уже давно "в войне". Те исполнителю, мол, говорили, что только его с его опытом еще не хватало на фронте:

"Я в военном деле – просто ноль. Представляю, что я бы точно растерялся. Где-то там ходил бы и спрашивал, как перезарядить автомат или что мне с этим делать. Вообще не могу представить, что я кого-то убиваю".

Далее Монатик сообщил о своей готовности выходить на фронт искусства. И задал встречный вопрос Демину о его пребывании в тылу.

"У меня такая же история. Мне мои друзья сказали: "Чувак, мы не хотим потом тебя спасать и выносить на своих плечах в первом же бою", – ответил Демин и уточнил у Монатика, взял бы тот в руки оружие.

В первые дни вторжения, сказал Дмитрий, он представлял себя и в танке, и на фронте. И почувствовал при этом "внутренний сюр". Ведь, мол, всегда пытался своим творчеством донести любовь, ритм, танцы. А здесь – такое дело.

"Как песнями продолжать вдохновлять на жизнь? На то, что все будет хорошо, если ты сам просто разбит на части. Но песни шли..." – молвил Монатик, так прямо и не ответил на вопрос.

Читай также: Хлывнюк показал фото своего ранения и рассказал о лечении

Ранее мы писали о том, что Александр Положинский назвал себя в интервью 2014 года "трусом" и бесполезным на фронте, а теперь служит в рядах ВСУ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK