Положинский успокоил подписчиков, взволнованных его долгим отсутствием

Экс-лидер группы Тартак выставила улыбчивый снимок в арафатке. Смотрим фото и вспоминаем, как Александр Положинский называл себя трусом.

Положинский успокоил подписчиков, взволнованных его долгим отсутствием
В 2014-м Положинский не считал себя смельчаком
instagram oleksandrpolozhynskyi

Украинский артист Александр Положинский, ранее возглавлявший группы "Тартак" и "Був'є", сейчас является солдатом ВСУ, стрелком 47-го отдельного батальона. В мае он чуть ли не каждый день выкладывал у себя в Инстаграме свежие посты, как вдруг – почти на две недели умолк.

Читай также: Певец "Тартака" Александр Положинский подписал контракт с ВСУ

Сегодня, 16 июня, певец успокоил взволнованных его отсутствием почитателей. Он выставил в блоге кадр, снятый лежа на земле. Александр, делая селфи, улыбался. Голову он укутал черно-бело-зеленой арафаткой.

Оказалось, что любимец публики отсутствовал по техническим причинам:

"Спасибо всем за волнение! Со мной все хорошо, просто не было связи. Платком ночью от комариков прикрывался. Рад снова писать вам", – отметил возле фото экс-вокалист "Тартака".

instagram oleksandrpolozhynskyi

  • "Береги себя. Мир нуждается, чтобы ты в нем был".
  • "Спасибо, берегите себя".
  • "Держись".
  • "Ну наконец-то, а то уже распереживались", – оставили отзывы подписчики.

Александр Положинский, отметивший 28 мая юбилей (50 лет), в тот же день выложил на своей странице снимок в камуфляже и напомнил, что является солдатом ВСУ (подписал контракт еще до вторжения РФ). Также с начала широкомасштабной военной агрессии России против Украины он занимался волонтерством в пользу украинских военных. В частности, собирал деньги на машины для подразделений своих друзей.

Александр Положинский согласился на военную службу, к которой ранее не спешил приобщаться, спустя годы. Хотя после 8-го класса он и поступил во Львовский военный интернат и мечтал стать офицером, а в своих песнях часто упоминал воинственных борцов за независимость Украины, в комментарии для СМИ он назвал себя трусом.

Сперва в июле 2014-го на официальной странице его группы "Був'є" в ВК было отмечено, что Александра кое-кто записал к не обладающим храбростью людям (смотрите скриншот ниже).

vk.com

А уже в декабре того же года в интервью изданию "Инсайдер" он и сам себя открыто трусом окрестил:

"Я не знаю, почему люди решили, что я пацифист. Я не пацифист. Просто я против тупых необдуманных "махачей". Я сторонник продуманной стратегии и тактики, организованной дисциплины. Вот в чем я вижу преимущества, когда речь идет о каком-то силовом противостоянии. А многие это воспринимают как мое миролюбие... Прежде всего – я трус. А что скрывать? Выдавать себя за того, кем я не являюсь? Я себе уже не могу этого позволить. Конечно, если бы возникла такая ситуация, когда я вынужден был бы быть на фронте, то я с этим страхом бы боролся. Потому что на фронте страшно если не всем, то большинству. Но я адекватно оцениваю свои силы. Чем я могу быть полезен на фронте? Могу ли я стрелять? Нет, я даже нормально не вижу. Привык ли я к физическим нагрузкам? Нет, не привыкший... Опять же, если бы была необходимость, то попытался бы адаптироваться. Но я уверен в том, что в нынешнем физическом, психологическом и моральном состоянии я больше пользы могу принести здесь, чем на фронте".

Читай также: Хлывнюк рассказал Гордону о звонке Дэвида Гилмора и осколке в лице

Ранее мы писали о том, что Тарас Тополя раскритиковал своих коллег-певцов, который надели военную форму и взяли в руки оружие, а потом бросили защиту Родины и поехали заниматься привычными для себя делами. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK