Никитюк пригласила Лазарева в Киев "нацистов искать"

Леся Никитюк прокомментировала пост Сергея Лазарева, в котором он обвиняет украинских военных в обстрелах мирного населения.

Никитюк пригласила Лазарева в Киев "нацистов искать"
Никитюк ответила Лазареву, назвавшего украинцев "нацистами"
instagram

Сергей Лазарев в начале широкомасштабного российского вторжения в Украину опубликовал антивоенный пост. Потом он изменил свое мнение насчет присутствия незаконно проникших на территорию Украины вооруженных сограждан.

Читай также: Лазарев столкнулся с проблемами в карьере из-за политических метаний

Теперь Лазарев пошел дальше. Он написал у себя о "нацистах", обстреливающих город в Донецкой области:

"Сегодня расскажу о девочке Насте из города Ясиноватая Донецкой области. Ей 13 лет. В начале мая, когда нацисты обстреливали Настин дом, она была тяжело ранена".

По словам Лазарева, он купил пострадавшей костыли, одежду и инвалидную коляску. Также пообещал перевезти ее в Москву для лечения.  

После этого Сергей вспомнил неназванный волонтерский фонд на Донбассе, передав слова его членов:

"Они [волонтеры фонда] рассказывают, что ВСУ бьют по живому – школам, больницам, жилим домам!"

Не обошла вниманием эти высказывания россиянина украинская блогерша и телеведущая Леся Никитюк, которая волонтерствует и общается с беженцами, в частности – из восточных регионов Украины.  

У себя в инстаграм-историях Никитюк написала, что где-то 600 вынужденных переселенцев из Донецкой области предоставляют ей совершенно противоположную информацию.

"Может, встретимся, обсудим? Приезжай в Киев, будем вместе нацистов искать!" – обратилась звезда тревел-программ к изменившему свою позицию певцу.

Также она запросила снимок девочки и контакты упомянутого фонда.  

instagram lesia_nikituk

Читай также: Леся Никитюк раскрыла подробности обстрела своей маршрутки

В еще одной истории Никитюк выставила скриншот поста Лазарева, своего ответа и сообщения девушки, которая назвалась мариупольчанкой:

"Леся, я не могу это читать. Как так можно? Я из Мариуполя, и это страх. Россия убила мой город, мою жизнь. Как он такое может писать?"

instagram lesia_nikituk

Ранее мы сообщали о том, что Макс Корж отказался давать концерты в России и петь об удовольствиях, пока каждый день отбираются жизни.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK