Дмитрий Комаров снимает и показывает разрушенные войной дома в Киеве

Ведущий программы Мир наизнанку демонстрирует у себя на фотохостинге последствия "военной спецоперации" Путина. Кроме того, что ведущий фиксирует доказательства преступлений, он помогает пострадавшим местным.

Дмитрий Комаров снимает и показывает разрушенные войной дома в Киеве
Комаров напомнил, чтобы пользователи соцсетей не уточняли места разрушений, поскольку это может навредить здоровью и жизни других людей
instagram komarovmir

Дмитрий Комаров, известный своими видео о поездках в города заморских стран, теперь сконцентрировался на Киеве. И повод совсем не утешительный. Его заметки путешественника сменились военным дневником: Комаров снимает разрушения, которые познала столица Украины после прихода российских "дефашитизаторов".

В первой публикации Дмитрий продемонстрировал произошедшее 14 марта 2022-го.

"Я многое повидал в жизни. Но вчера было трудно поверить, что это – не страшный сон. Что это мой родной Киев. Спокойный жилой массив Оболонь. Обычная 9-этажка советских времен – в такой же взрослел я.

Горе принесла российская ракета. Обвалы. Пожар. Смерть. Квартиры разрушены. Слезы людей. Отчаяние. Горе. Сотни разрушенных "мечт". Еще вечером  эти люди ложились спать с мыслями, как и большинство киевлян (и я тоже), с мыслью: "Ну, если бомбежка – нас это не коснется. Киев большой". Но прилететь может в любой дом", – отметил ведущий, выставив видео с разрушенным домом.

Автор поста отметил, что когда проходил мимо разрушенной многоэтажки, его узнала одна женщина.  

""Димочка, что нам делать, как мне вывезти вещи", – со слезами говорит женщина, узнав меня. Я набираю знакомых волонтеров и прошу помочь. Ребята мгновенно присылают из другого конца города автобус и джип. Перевозим все уцелевшие вещи женщины в квартиру ее знакомых.

Потом другие вопросы – пленка, способы закрыть вынесенные двери и окна. Работаем сейчас над этим вопросом. Невероятное единение. И самое удивительное – даже в уничтоженных квартирах украинцы не теряют самообладание. "Мы живы, это главное, не зря легли спать в дальней комнате, чтобы несколько стен, которые отделают от границы с РФ", – говорят мне. Да, от границы с РФ теперь надо быть подальше. Даже в собственной квартире, где на километры вокруг – ни одного военного объекта".

В следующем посте Комаров показал разрушения на Куреневке:

"Основная версия: сработало наше ПВО, защитив жилой массив Киева от катастрофических разрушений российский ударом с воздуха. Часть сбитой ракеты с зарядом упала на Куреневке. Обломки собраны. Ведутся следственные действия.

К сожалению, беда продолжается. Сегодня армия РФ бомбит Киев с утра. Подтверждены бомбежки жилых районов Киева. Прямо сейчас в разный районах столицы работает МЧС, пожарная служба, горят многоэтажки, врачи спасают жизни пострадавших. Россия продолжает бомбить мирный Киев".

Дмитрий напомнил, что ныне важно отказаться от оперативности, когда идет речь о публикации видеозаписей с разрушенными вследствие ракетных или артиллерийских ударов зданиями:

"Не работайте на армию РФ в Интернете, сами того не зная. Не работайте корректировщиками огня. Не распространяйте сразу же видео в соцсетях, если сняли взрыв и попадание ракеты, когда на фото и видео четко читается местность, есть общие планы, узнаваемые объекты, таблички с адресами. Все, что поможет идентифицировать место. Не говорите адрес попадания ракет".

Ранее мы писали, что снарядом поврежден загородный дом украинского продюсера Игоря Кондратюка. Звездный ведущий программы "Караоке на Майдані" высказал все, что он думает по поводу такого "поздравления" россиян с юбилеем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK